В минувшем туре три дагестанские команды на радость своим болельщикам одержали три победы, набрав таким образом девять очком из девяти возможных!

На выездной матч с «Краснодаром-3» «Махачкала» отправилась без двух регулярных игроков основы – центральных защитников Камиля и Магомеда Ибрагимовых, которые были не совсем здоровы. Их партнеры по команде в обороне справились, по-настоящему голевых моментов у ворот «Махачкалы» практически не было. Сильный ветер добавил сумбура на поле, в комбинационный футбол играть было сложно. В этих условиях поначалу острее были в атаке хозяева поля. Они нанесли два хороших удара в створ ворот «Махачкалы», и в обоих случаях удачно сыграл вратарь Хазбулат Хамхоев. После этих двух эпизодов острота по ходу матча возникала почти исключительно у ворот «Краснодара-3». В одной из атак еще до перерыва Абакар Гаджиев с линии штрафной пробил низом. Мяч летел по центру, но кого-то задел, и вратарь не успел среагировать. Так был забит единственный во встрече мяч.

«Анжи» в Ессентуках без проблем одолел местную команду со счетом 3:0.  Дубль оформил Магомед Магомедов, еще один мяч записал в свой актив его однофамилец Раджаб.

Но самую главную сенсацию тура сотворил «Легион Динамо». Легионеры принимали лидера группы – «Кубань» из Краснодара. Гости первыми открыли счет в матче, на 39 минуте забил Алексей Шульгин. Во втором тайме краснодарцы могли увеличить свое преимущество, но «легионеры» проявили стойкость духа и крепость характера. Сначала они восстановили равновесие в счете. После подачи со стандарта первым на мече оказался Шамиль Гасанов. А еще через три минуты махачкалинцы получили право на пенальти, назначенный арбитром, кстати, совершенно по делу, и Абу-Саид Эльдарушев с точки переиграл вратаря гостей. Гости на последних минутах матча предприняли подобие штурма, но футболисты «Легион Динамо» оборонялись без ошибок и лишних нервов. Заслуженная и волевая победа «легионеров», которая позволит им продолжить борьбу за повышение в классе!