20-й тур положительных эмоций дагестанским болельщикам не добавил. На троих сумели разжиться всего двумя очками. Но, что обиднее всего, во всех трех матчах наши клубы могли победить!

«Махачкала» встречалась в Ростове-на-Дону с донскими армейцами и большую часть матча контролировала ход игры. Гости больше били по воротам соперника, больше подали угловых, чаще владели мячом, но пропустили на 78-й минуте с пенальти, которого вполне можно было избежать. Ворота нашего голкипера с «точки» поразил  Илья Кожухарь.

«Легион Динамо» в родных стенах принимал ставропольчан. Команды разделяют в турнирной таблице целое море очков и победа хозяев выглядела бы вполне логично. Махачкалинцы забили в первом тайме, это сделал Рашид Магомедов и в целом ход игры контролировали. Нужно было забить второй и спокойно доводить игру до победы. Однако забить во втором тайме удалось гостям, это сделал Руслан Рзаев и «Динамо» увозит в Ставрополь вполне достойный, для себя, результат.

«Анжи» играл свой матч в Краснодаре, вел 1:0. Забил Муслим Шихбабаев на 35-й минуте, однако хозяева отыгрались чуть ли не с единственной за весь матч осмысленной атаки на 90-й минуте игры. Ничья 1:1, которая не позволила махачкалинцам приблизится в турнирной таблице к лидерам первой группы.

В следующем туре, 28 марта нас ждет очередное дерби. На стадионе «Труд» встретятся «Махачкала» и «Легион Динамо». Начало игры в 16-00. Приходите и поддержите свою команду!