11 апреля на стадионе РДЮСШ министерства образования РД прошел финальный матч кубка Дагестана по футболу сезона 2020/2021 гг между командами «Леки» Магарамкенти ФК «Хасавюрт».

«Леки» с. Магарамкент –  ФК «Хасавюрт» г. Хасавюрт 2:5 (0:2; 2:2)

Голы: Магомедов (76),  Ибрагимов (81); Шихабудинов (10, 23, 111, 119), Ханакаев (99)

«Леки»: Алахвердиев, Зульпукаров, Джафаров, Исмаилов, Ибрагимов, Ферзиллаев, Мукаилов, Дашдемиров, Магомедов, Нурахмедов.

ФК «Хасавюрт»: Зайнулабидов, Абдурахманов, Курбанов, Байсангуров, Шихабудинов, Хадушкаев, Алимагомаев, Абдурахманов, Гаджиев, Ханакаев.

Судьи: Мехманов – гл. судья: Гаджигусейнов, Магомедов – помощники судьи.

Махачкала. Стадион РДЮСШ. 11 апреля. 14:00

   Финальный матч стал настоящим праздником футбола. Переполненные трибуны, поддержка болельщиков, обилие голов и отчаянная борьба за трофей двух команд! «Хасавюрт» поначалу смотрелся солиднее. Северяне дважды забили с интервалом в четыре минуты. Отличился Рашид Шихабудинов, который в итоге оформил «покер»! Однако «Леки» даже не собирался сдаваться без боя. Во втором тайме магарамкентцы сумели сравнять счет в матче и перевести его в дополнительное время. Но сказалась короткая скамейка. В протоколе, в графе «запасные игроки»,  у «Леки» значились только три фамилии. К тому же удаление в конце второго тайма заработал Исмаилов. «Хасавюрт» дожал южан в дополнительное время, забив три безответных мяча. 

   Победителей и финалистов награждали Будун Будунов – председатель республиканской федерации футбола, Александр Маркаров – директор РДЮСШ и Марат Ибрагимов – руководитель комитета по спорту, делам молодежи и туризму города Махачкалы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ