В матчах 19-го тура три дагестанские команды не пропустили ни одного мяча, что, естественно, не может не радовать. Вот только с реализацией собственных моментов дела обстоят гораздо хуже.

   СК «Махачкала» съездил на выезд к ФК «Форте» из Таганрога, с которым туром раньше миром разошелся «Анжи». Игра прошла в Ессентуках, домашнее поле «Форте» пока не готово принимать футбольные матчи. Зима в этом году на юге России уходить не торопиться. На искусственном поле стадиона Ессентуков играли соседи по турнирной таблице и матч выдался с минимумом голевых моментов и обилием силовой борьбы. Безголевая ничья – абсолютно закономерный итог этой встречи. 

   Матч между «Легионом Динамо» и «Спартаком» из Нальчика мог вообще не состояться. Поле стадиона «Динамо» было в снегу по колено. Пришлось экстренно готовить поляну стадиона имени Елены Исимбаевой. Хоть и с опозданием, но матч удалось сыграть в день, на который и была назначена встреча. Мячом больше владели «легионеры», пару раз со стандартов они могли открыть счет в игре, но где-то уверенно сыграл вратарь нальчан, а где-то не хватило мастерства игрокам атаки «Легиона Динамо».  И эта встреча завершилась со счетом 0:0.

   И только «Анжи» сумел набрать в туре полноценные три очка. Радует еще и то, что победа добыта на выезде, над крепким СКА из Ростова-на-Дону. Команда репера Бастыобладает солидным, по меркам ПФЛ, набором футболистов, стабильным финансированием. Тем не менее армейцы пока даже не в тройке лидеров Первой группы. Махачкалинцы забили на 19 минуте игры, отличился Муслим Шихбабаев, а дальше действовали строго от обороны, изредка убегая в быстрые контратаки. План на игру «Анжи» сработал на 100 процентов. Красивая и заслуженная победа нашей команды!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ