Сегодня на «Анжи Арене» прошли матчи второго тура Первого футбольного турнира памяти Заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова.

В первой встрече играли команды, представляющие чемпионат Дагестана – «Дагдизель-УОР» из Каспийска и ФК «Хасавюрт». Матч получился боевым и непредсказуемым. Сначала вперед вышли каспийчане и до перерыва удержали победный счет. Во втором тайме «Хасавюрт» забил трижды и в принципе должен был спокойно доводить игру до заслуженной победы. Но на последней минуте «Дагдизель-УОР» сумел отквитать один мяч, и, если бы не финальный свисток, практически сразу после гола, игра могла бы завершиться и вничью.

Во второй игре «Легион-Динамо» разгромил футболистов Академии «Динамо» со счетом 7:0. Сказалась разница в классе и усталость молодой команды Академии после трудной игры с «Анжи».

«Легион-Динамо» практически обеспечил себе первое место в группе «В». В третьем туре ему достаточно просто не пропустить в свои ворота от «Анжи» более шести мячей. Согласитесь, задача вполне выполнимая.

В группе «А» теневым лидером становится «Хасавюрт», который для выхода в финал турнира должен в третьем туре не проиграть СК «Махачкала».

Напомним, что турнир организован Федерацией футбола Республики Дагестан. Играют в нем шесть команд. Финальный матч пройдет на «Анжи Арене» 6 декабря.