Завершились матчи в группах Первого турнира по футболу памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

    В группе «А» борьба за первое место в группе и выход в финал шла до финального свистка матча между «Махачкалой» и «Хасавюртом». Чемпион Дагестана – ФК «Хасавюрт» первым открыл счет в матче. Это сделал Магомед Гаджиев в середине второго тайма. Теперь для выхода в финал «Махачкале» нужно было забивать как минимум дважды. И они это сделали. Сравнял счет в игре Тагир Мусалов. Победный гол на счету Исрапила Абдулаева, причем забили махачкалинцы уже в компенсированное арбитром время.

    В группе «В» главная интрига умерла еще во втором туре, после разгрома «Легионом-Динамо» футболистов из Академии «Динамо». Матч против «Анжи» в третьем туре для легионеров был практически пустой формальностью.  Но тем не менее, игра вышла боевой и напряженной. Анжи благодаря точному удару Шихамира Исаева удалось переиграть соперников по матчам ПФЛ и уйти с последнего места в группе.

 ГРУППА Аивнпмо
1СК «Махачкала22003-16
2ФК «Хасавюрт»21014-43
3«Дагдизель-УОР»20022-40
 ГРУППА Вивнпмо
1«Легион-Динамо»21017-13
2ФК «Анжи»21012-23
3Академия «Динамо»21012-83

В группе «В» команды набрали по три очка и распределены по местам в группе по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх (пункт 5.3 Положения о турнире)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ