Вчера на полях стадиона «Анжи Арена» прошли матчи первого тура турнира памяти А.М.Нурмагомедова. В первой игре в противостоянии между СК «Махачкала» и каспийским «Дагдизель-УОР» единственный гол на счету новобранца махачкалинцев Абакара Гаджиева, который сумел размочить счет во втором тайме. В целом большого количества голевых моментов в игре не наблюдалось и махачкалинцы, которые омолодили свой состав и дали возможность получить игровую практику ребятам, которые не всегда были задействованы в первенстве ПФЛ сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Во второй игре турнира команда Академии «Динамо» неожиданно сумела дать бой махачкалинскому «Анжи». И не просто дать бой, а победить! Игра завершилась со счетом 2:1. Отметим, что при счете 0:0 клуб ПФЛ не реализовал пенальти. Забив подряд два мяча (Гусейн Караев, Темирлан Салимов), футболисты Академии сосредоточились на обороне своих ворот.  Хотя и не без доли  определенного везения. Гол престижа за «Анжи» забил Заур Пирахмедов.

Проигравшие свои матчи «Дагдизель-УОР» и «Анжи» практически лишили себя права сыграть в финале.

СК «Махачкала» — «Дагдизель-УОР» — 1:0 (0:0)

Фк «Анжи» — Академия «Динамо» — 1:2 (0:0)

Второй тур пройдет уже завтра, 1 декабря. В 11-45 ФК «Хасавюрт» сыграет с командой «Дагдизель-УОР», а следом в 14-00 «Легион-Динамо» начнет свой путь в турнире в противостоянии с Академией «Динамо».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ