Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров провел встречу со спортивным сообществом Республики Дагестан. Мероприятие прошло при участии заслуженного тренера России Валерия Газзаева и директора РДЮСШ Минобрнауки РД Александра Маркарова.

Перед началом встречи гости, в сопровождении министра по физической культуре и спорту Сажида Сажидова, совершили экскурсию по Музею спортивной славы. Здесь был собран уникальный материал, отражающий различные периоды развития дагестанского спорта, а также представлены атрибуты и фотографии чемпионов.

В приветственном слове глава Минспорта Сажид Сажидов отметил, что встреча проводится по инициативе Заура Аскендерова, и поблагодарил за решение о награждении спортсменов и тренеров.

Заур Аскендеров в своем выступлении отметил достижения дагестанских спортсменов, которые являются результатом в том числе самоотверженной работы тренеров-преподавателей, руководителей спортивных учреждений, педагогов, всех работников отрасли.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения ряд тренеров были награждены благодарственными письмами Председателя Народного Собрания Республики Дагестан. За высокие спортивные достижения и популяризацию физической культуры и спорта отмечены спортсмены.

Валерий Газзаев вручил награды победителю первенства России по футболу среди зон ЮФО/СКФО — РДЮСШ Минобрнауки РД 2007.

Директор ГБУ ДО «Республиканская детско-юношеская спортивная школа» Минобрнауки РД Александр Маркаров поблагодарил Председателя Народного Собрания Заура Аскендерова за награды и оказываемую поддержку игровым видам спорта, создание условий и возможностей для их развития. Подробно остановился на результатах и достижениях в детско-юношеском футболе в Дагестане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ