В расписании игр третьего тура высшего дивизиона, сразу три лидера проводили свои матчи в первой половине дня. Открывал же тур матч «Бисмара» и «Ашагастала»

Ждать голов пришлось недолго – уже на первой минуте Саид Магомедов открыл счет и вывел красно-белых вперед. Отыгрался «Ашагастал» спустя полчаса игры — на 31-минуте второго тайма точным ударом отметился Мукаил Агаев. Ничья в этот день не входила в планы «Бисмара», поэтому команда сразу же задвигалась и на 43-й минуте Ахмед Садулаев вновь вывел свою команду вперед. За семь оставшизся минут красно-белые забили еще трижды – Мансур Халилов, Руслан Джаватханов и все тот же Ахмед Садулаев приносят «Бисмару» разгромную победу над непростым соперником.

Еще один разгром случился в игре «Кюре» и «Меридиан – Энерго», хотя предпосылок к этому вряд ли можно было найти.

Все беды «Меридиана» начались на 4 -минуте, когда Руслан Мукаилов открыл счет. Голы Фарманова и Нурахмедова были забиты с 10 минутным интервалом – на 20-й и на 30 -й минуте соответственно. За три минуты до конца матча Мукаилов оформил дубль – 5:0, и один из лидеров добивается очередной виктории.

Следом предстояло сыграть «Ватану» против «Тляраты».

И здесь, как и в матче «Бисмара» первым пропустил номинальный фаворит. 2-я минута – Умар Азиев открывает счет. Однако, Шихабудинов и Омаров к 30-й минуте уже вывели «Ватан» вперед. Но, Азиев вновь сравнял счет, уже с пенальти. Палочка-выручалочка «Ватана» Рашид Шихабудинов вновь отличился на 37-й. А гол Гимбатгаджи Ниматулаева поставил точку. – 4:2.

Центральной в этом туре была выделена игра «Шатим» — «Благо».

Осторожное начало сразу наталкивала на мысль, что команды бояться ошибиться и пропустить первыми. Это все же случилось, и тут удачливее оказались подопечные Саида Юсупова. Магомед Эскеров открыл счет на 25-й минуте. « Шатим» отыгрался после стандарта, где Амир Гасанов успел первым на добивании. Это случилось на 33-минуте. На 47 -й номинальные хозяева и вовсе вышли вперед. Отличился нападающий Зиявуддин Дашдемиров. И тут команде оставалось только дотерпеть три минуты, но ровно за 60 секунд до окончания основного времени матча, Гаджи Нажмудинов приносит своей команде ничью. 2:2 – соперники разошлись миром.

Из других результатов отметим третью победу действующего чемпиона лиги Гуниба, причем команда Рамазана Гаджибалаева за три тура не пропустила ни разу. В этот раз переиграли хасавюртовский СШОР.

«Бирлик» выиграл у «Даймокх», «Капитал-Инвест» оказался сильнее «ПроСвета», а «Бейкер Стрит» благодаря дублю Шамиля Шахрудинил выиграл у «Аманата».

Если и могло быть лучшее начало тура в Первой лиге, то вот оно. Матч «Хунзах» — «Леки»

На 7-й минуте забивает Рамзан Рагимханов и выводит «Леки» вперед. Через 2 минуты «Хунзах» отвечает голом Шихамира Дибирова. В 25 минут первого тайма уложился еще хет-трик Рагимханова и гол Денгаева. После перерыва «перестрелка» продолжилась. Благодаря голам Гаджимурада Гасанова и Мусы Хаджилаева, «Хунзах» подбирается к сопернику вплотную. – 3:4. Потом было 3:5, 4:5, 5:5, и лишь на 48 минуте Рамазан Рагимханов ставит точку. Он начал этот, по -хорошему, «беспредел», он его и закончил.

Но 11! забитых мячей – это был еще не рекорд 2 тура. «АЗС Нур» отправил в ворота «Чиркея» 10 мячей, получив в ответ только 2. Теперь в чемпионате есть два лидера – «Ленинаул» переигравший в туре «Стхаяр» и «Нефтяник» одолевший «Новый Хушет». У обеих команд по 6 очков.

«Цумада» и «Гуниб» сыграли вничью – 2:2. «Рахат» на рахате обыграл «Магриб», а «Параул» со счетом 3:2 обыграл «Муцалаул», который забив на 50-й минуте два гола, чуть вновь не лишили победы соперника.