Пятый сезон всероссийского фестиваля «Футбол в школе» стартовал в октябре. Он продлится до 20 мая 2024 года. Принять участие в нем могут школы и детские сады в любом регионе России, достаточно зарегистрироваться на портале фестиваля не позднее 9 декабря 2023 года. РФС уже получил 1,5 тысячи заявок на участие в фестивале.

Всероссийский фестиваль – это одно из ключевых направлений проекта «Футбол в школе», который реализует Российский футбольный союз при поддержке Министерства образования РФ. В течение всего учебного года участники фестиваля должны будут организовать не менее трёх активностей из 19 вариантов, предложенных организаторами в положении о фестивале, например творческие конкурсы, соревнования и эстафеты. 

Формат фестиваля максимально удобен для организации: все конкурсы и соревнования проводятся на базе собственной школы или детского сада. После каждого события необходимо будет разместить фотоотчет на сайте или на странице образовательного учреждения в социальных сетях и до 20 мая 2024 года заполнить специальную форму сводного отчета в личном кабинете на портале фестиваля. На основании отчетов, РФС до конца июня 2024 года определит в каждом регионе победителей в трех номинациях: среди детских садов, среди общеобразовательных школ до и свыше 300 человек. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ