В первом из двух пятничных игр тура «Кизляр» в родных стенах принимал «Хасавюртовский район». К очной встрече команды подходили с цифрой 2 в графе поражения, поэтому оба коллектива понимали, что пора переламывать неприятную тенденцию. Гости начали активнее, и уже на пятой минуте открыли счет. Шамиль Гаджимагомедов вывел свою команду вперед – 0:1. Через 15 минут «Хасавюртовский район» удваивает свое преимущество усилиями Абдуллы Магомедова – 0:2. Хозяева смогли ответить на 34-й минуте. Гаджи Гитимагомедов порадовал стадион, и, казалось вернет команду в игру, но перед перерывом гости отличились еще раз. Третий гол в ворота «Кизляра» отправил нападающий Шах – Эмир Джабраилов. Во втором тайме болельщики увидели еще один гол Джабраилова – 1:4. К исходу часа игры, кизлярцы смогли отыграть еще один мяч – 2:4, но на большее в этот вечер хозяева оказались не способны.

На стадионе имени Елены Исинбаевой четвертый тур свел две столичные команды – «Судостроитель – Динамо» и «ГБУ РДЮСШ». Махачкалинское дерби располагало к бескомпромиссной игре. Счет 0:1 – вполне отражает картину игры. Гол лучшего бомбардира прошлого сезона Насира Абилаева, забитый на 25 минуте, так и остался единственным и стал победным для «ГБУ РДЮСШ». Одержав две победы в трех играх, «маркаровцы» возглавили турнирную таблицу «Севера».

В южной зоне ожидаемо в лидерах магарамкентский «Леки». В этот раз в гости к ним приехал каспийский «УОР». Местная публика, привыкшая к чемпионской игре своей команды, ждет от футболистов только побед. В прошлом туре здесь был обыгран «Табасаран». В игре с «УОР» первый гол болельщики увидели на 27 минуте. Распечатал гостевые ворота Гаджи Ферзилаев. Через семь минут капитан хозяев Камил Нурахмедов забил второй мяч – 2:0. Точку в комфортном первом тайме поставил Роман Калинин, отличившись в добавленное к первому тайму время – 3:0. После возобновления игры забил нападающий гостей Билал Билалов – 3:1. Точку же в матче через 10 минут поставил все тот же Гаджи Ферзилаев. 4:1 – вторая домашняя победа, и «Леки» закрепился на первой строчке турнирной таблицы.

В Хучни, на обновленном стадионе игроки «Табасарана» принимали «Избербаш». После неудачного выезда в Магарамкент, хозяева должны были реабилитироваться дома. Еще в первом тайме в воротах Алая Магомедова побывало 4 безответных мяча – хет-трик Ильяса Ильясова и гол Имрана Абдиева, и «Табасаран» создает себе комфортный задел перед вторым таймом. На 54-й и 87-й минуте Имран Абдиев еще дважды огорчил гостей, и догнал партнера по команде, оформив свой хет-трик. Единственный мяч в составе «Избербаша» забил Ислам Муртазалиев.