Для команды Хасавюртовского района матч против «Темирхан Шуры» первый домашний в сезоне. Тур, после поражения в матче с «Судостроителем – Динамо», хасавюртовская дружина пропускала, а значит с свежими силами и мыслями могла готовиться к следующему — третьему. «Темирхан – Шура» не просто неудобный соперник. Он – один из претендентов на лидерство в «северной» зоне чемпионата. На третьей минуте хозяева открывают счет. Расторопнее всех в штрафной «Темирхан – Шуры» оказался капитан хозяев Загир Рахимов. Этот гол так и остался единственным в первом тайме. Через 13 минут после начала второй половины встречи гости отыгрались. На подачу с правого фланга в штрафной хасавюртовцев откликнулся Магомед Абдулмеджидов, и точным ударом головой сравнял счет – 1:1.

В итоге, победителя в этом матче определила серия пенальти. Да, по новому формату соревнований ничьей быть не может. В послематчевой серии одиннадцатиметровых точнее оказались гости – 5:6, и тяжелая выездная победа подопечных Расула Багаутдинова.

В Магарамкенте, местный «Леки» принимал соседей из Хучни. На стадионе с натуральным газоном играть одно удовольствие, а показывать чемпионскую игру «Леки» умеет. Забив в каждом из таймов четыре и три гола соответственно и пропустив лишь два, хозяева одержали ожидаемую, но от того не менее приятную первую домашнюю победу- 7:2.

В еще одном матче в «южной» зоне Дербент в гостях крупно переиграл юношей «Динамо – ВТБ» — 10:0, а на «севере» «Хасавюрт» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Судостроитель – Динамо».