26-27 марта в столице Республики Калмыкия в г. Элиста прошел первый Межрегиональный Кубок Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия по мини-футболу среди ветеранов 50+, куда были приглашены команды из Ставропольского края, Астрахани, Волгоградской области и Республики Дагестан. Нашу республику на этом турнире представляла команда ветеранов «Динамо» Махачкала. Турнир проходил в прекрасном спортивном комплексе «Ойрат-арена».

Фаворитами данного турнира считались команды «Уралан» г.Элиста и «Динамо» г. Махачкала, которые на предыдущем турнире, проходившем в г. Буденновск Ставропольского края, заняли соответственно первое и второе места. Игра между этими командами показала, что они действительно лучшие на этом турнире, ни одна команда не хотела уступать, и в очень напряженном поединке, разошлись миром со счетом 1:1. Остальные все игры обе команды выиграли, но за счет разницы забитых и пропущенных мячей динамовцы заняли первое место. По ходу турнира возникла ситуация, при  которой, чтобы занять первое место, динамовцам необходимо было выиграть у одной из команд с разницей в 11 голов.  Хотя были сомнения в возможности такого результата, «Динамо» их рассеяла, буквально разгромив команду СДК со счетом 12:1.

Завоевав Кубок, команда ветеранов «Динамо», вписала себя в историю Межрегионального турнира, проводимого Минспортом Республики Калмыкия.

Лучшим игроком и лучшим вратарем турнира были  признаны соответственно динамовцы Хаваев Идрис и Селимов Керим. Вместе с ними победу ковали и другие игроки: Омаров Нариман, Вагабов Тагир, Такаев Такай, Расулов Магомед, Мусаев Асвад, Пархугаджиев Али.

Ветераны «Динамо» в очередной раз доказали, что в СКФО и ЮФО она может играть на равных с лучшими командами, занимая на турнирах призовые места.