С 29 ноября по 6 декабря 2020 года на полях «Анжи Арены» пройдет первый футбольный турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

    Абдулманап Магомедович Нурмагомедов (1962-2020) выдающийся российский тренер, общественный деятель и меценат. Отец и тренер чемпиона UFC  в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо. За свою тренерскую карьеру воспитал 18 чемпионов мира.

    В мемориале примут участие команды ПФЛ – «Анжи», «Легион-Динамо» и «Махачкала», а также чемпион и бронзовый призер недавно завершившегося чемпионата Дагестана – ФК «Хасавюрт» и «Дагдизель-УОР». Последним, шестым участником стала команда Академии «Динамо», как один из организаторов турнира.

Основной целью проведения турнира является просмотр лучших молодых футболистов Дагестана, которые способны в ближайшем будущем влиться в дагестанские профессиональные команды.

    Шесть команд-участниц турнира будут разбиты на две группы. Победители групп 6 декабря сыграют в финальном матче. Начало игры в 12-00. К сожалению, из за коронавирусной инфекции матч пройдет без зрителей, однако болельщики при желании смогут  посмотреть трансляцию финала на платформе  youtube.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ