В пятницу, воскресенье и сегодня в понедельник состоялись ответные матчи 1/8 и первые матчи 1/4 финала Кубка республики по футболу.

В Магарамкенте местный «Леки» после победного выездного матча (0:2) принимал в гостях «Ахцах». Быстрый гол хозяев мысленно позволил им думать уже о предстоящем матче в 1/4 финала, где их ожидает Фк «Дербент», но ответный гол в первом тайме Ахцаха дал понять хозяевам, что легкой прогулки им точно не  стоит ожидать от матча. Незадолго до перерыва усилиями Кудрата Гадаева «Леки» вышел вперед. Второй тайм так же был щедрым на голевые моменты, в концовке встречи «Ахцах» имел хороший шанс сравнять счет в матче, но Надиров с 11 метровой отметки  не сумел переиграть голкипера хозяев и итоговый счет изменений не потерпел. По итогам двух матчей 0:2 и 2:1 «Леки» в 1/4 финала!

13 ноября (пятница)

«Леки» — «Ахцах» — 2:1 (2:1)

Голы: 1-0 – Мукаилов Р. (7), 1-1 – Мирзоев А. (29), 2-1 – Гадаев К. (38)

На стадионе «Анжи арена» сегодня состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка Дагестана где академики «Динамо-М» принимали «Судостроитель-Динамо». Хозяевам было достаточно в этой встрече забить и не пропустить, для того чтобы пройти в следующую стадию кубка, но удача сегодня была на стороне гостей. В равной игре счет в матче так и не был открыт. По итогам двух матчей в 1/4 финала проходит «Судостроитель-Динамо».

16 ноября (понедельник)

«Динамо-М» — «Судостроитель-Динамо» — 0:0 (0:0)

Так же вчера состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка республики. В Дербенте СК «Ашагастал» принимал «Дагдизель-УОР» из Каспийска. Забив быстрый гол в начале тайма и уйдя на перерыв с минимальным преимуществом гостей 0-1. В середине второго тайма буквально за 2-3 минуты каспийчане сначала усилиями Ислама Кубачанова, а затем Джамала Джабраилова довели счет в матче до 0-3! «Ашагастал» уйти с поля без забитого гола не заслуживал, на 87 минуте матча отличился капитан хозяев Арсен Джарулаев 1:3.

15 ноября (воскресенье)

СК «Ашагастал» — «Дагдизель–УОР» 1:3 (0:1)

Голы: 0-1 – Мирзаев А. (9), 0-2 – Кубачанов И. (72), 0-3 – Джабраилов Д. (73), 1-3 – Джарулаев Арс. (87)

В этот же день в северной части нашей республики команда «Хасавюртовский район» из села Новый Костек принимал в гостях команду «Каспий» из Каспийска. Каспийчане долго не позволяли хозяевам открыть в счет в матче, периодически и сами создавая моменты на чужой половине поля. Отличиться до перерыва хозяевам все же удалось, Мусаев вывел вперед свою команду на 39 минуте. Во втором тайме хозяева побежали вперед с удвоенной силой, а вот гости с натиском не сумели справиться, что привело к разгромному счету 5:0!

«Хасавюртовский район» — «Каспий» 5:0 (1:0)

Голы: 1-0 – Мусаев М. (39), 2-0 – Мусаев М. (54), 3-0 – Шахвеледов К. (77, с пенальти), 4-0 – Магомедов Р. (79), 5-0 – Магомедов Р. (86)