Завершился 25-й по счету сезон соревнований непрофессиональных команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Третьего дивизиона. Это главный турнир Союза федераций футбола, межрегионального футбольного объединения.

Состав и участники 3 лиги ЮФО-СКФО по футболу 2020

  1. «СтавропольАгроСоюз» (Ивановское, Ставропольский край)
  2. «Ангушт» (Назрань, республика Ингушетия)
  3. «Ардон-2018» (Ардон, республика Северная Осетия – Алания)
  4. «Стройинвест» (Ардон, республика Северная Осетия – Алания)
  5. «Динамо-Дагестан» (Махачкала, республика Дагестан)
  6. «Динамо-Махачкала» (Махачкала, республика Дагестан)
  7. «УОР-Дагестан» (Каспийск / республика Дагестан)

От Республики Дагестан участие в турнире принимали сразу три коллектива: «УОР-Дагестан» (Каспийск), «Динамо-Дагестан» (Махачкала) и самая молодая команда принимавшая участие в данном турнире «Динамо-Махачкала» (Махачкала).

Победителем и обладателем права выступать в финале Первенства России среди ЛФК стала команда «СтавропольАгроСоюз» (Ивановское, Ставропольский край).

Выше всех из Дагестанских команд расположился коллектив из Каспийска «Дагдизель-УОР». Подопечные Юрия Магдиева набрали одинаковое количество очков (21) и лишь по дополнительным показателям уступили команде «Ангушт» из Назрани.

Следом с 19 очками в копилке на 4 месте расположились «Динамо-Дагестан». Подопечные Яхьи Абдуллаева может и имели шансы попасть в призеры, но в очной встрече уступив в обоих матчах землякам из Каспийска шансы на попадание в тройку были утеряны.

Академики из Дагестанского филиала Академии им. Л. И. Яшина «Динамо-Махачкала»  расположились следом. Больших задач перед началом турнира тренерский состав не ставил. Главным условием в данном турнире было получение бесценной практики, которую футболисту по итогу и получили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ