Накануне прошли игры 1 тура Чемпионата Дагестана по футболу сезона 2020 (встреча «Хасавюрт» — «Динамо» перенесена на более поздний срок). Примечательно, что все три встречи завершились с одинаковым результатом – 3:0.

«Ахцах» — «Дагдизель-УОР» — 0:3 (0:2)

Голы: Мирзаев, 13 (0:1). Джабраилов, 40 (0:2). Шахбанов, 48 (0:3).

Нереализованный пенальти: Ягибеков, 32 (вратарь).

Судья: Нариман Омаров (Махачкала).

15 августа. Селение Ахты.

«Ахцах» спустя четыре года вернулся в чемпионат республики. Санитарный регламент пока не разрешает болельщикам посещать игры, но в Ахты нашли выход. Поклонники, которых собралось примерно 400 человек, собрались за оградой. В общем, хозяева поля ощутили поддержку, но порадовать своих болельщиков победой в стартовом туре они не смогли. Действующий серебряный призер чемпионата и обладатель Кубка республики «Дагдизель-УОР» одолел своего оппонента с крупным результатом. Хозяева поля при счете 0:1 не реализовали одиннадцатиметровый удар – удар Ягибекова отразил голкипер Фатулаев. Несмотря на поражение, представители «Ахцаха» после окончания матча оказали команде гостей и судьям гостеприимство — угостили едой.

«Дербент» — «Избербаш» — 3:0 (2:0)

Голы: Ашуров, 18 (1:0). Ашуров, 35 (2:0). Адамов, 50 (3:0).

Судья: Нариман Омаров (Махачкала).

16 августа. Дербент.

«Дербент», который был создан зимой нынешнего года, одержал заслуженную победу над избербашской командой. Героем матча стал Нурмухаммад Ашуров, который не только открыл счет, но и закрепил его еще до перерыва. А во второй половине встречи Адам Адамов довел результат до крупного.

«Каспий» — «Хасавюртовский район» — 0:3 (0:2)

Голы: Р.Магомедов, 5 (0:1). Мусаев. 13 (0:2). Ш.Магомедов, 90 (0:3).

Нереализованный пенальти: Шахвеледов — Хас. район, 20 (вратарь).

Судья: Алимпаша Мурзаев (п.Ленинкент).

17 августа. Махачкала. Стадион им. Исинбаевой.

«Хасавюртовский район» в ранге действующего чемпиона Дагестана без проблем одолел новичка турнира «Каспий», в котором собраны ребята 2001-2005 годов рождения. Гости довольно быстро забили два мяча и по сути создали для себя комфортные условия. Один из голов провел лучший бомбардир прошлого чемпионата Рамазан Магомедов. В итоге подопечные Шамиля Идрисмагомедова выиграли с крупным результатом – 3:0.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ