В чемпионате Дагестана состоялись четыре матча второго тура.

«Дербент» — «Каспий» — 0:2 (0:1)

Голы: Мирзабеков, 27 (0:1). Газимагомедов, 62 (0:2).

Судья: Тельман Гаджигусейнов (Махачкала).

21 августа. Дербент. Стадион «Нарын-Кала».

В этом матче встретилась молодежь, представляющая Дербент и Каспийск. Сильнее оказались гости, забившие в каждом из таймов. «Каспий», одержав победу, сравнялся очками с «Дербентом» и «Ахцахом».

«Хасавюрт» — «Хасавюртовский район» — 0:1 (0:1)

Гол: Р.Магомедов, 5.

Судья: Давуд Магомедов (Избербаш).

22 августа. Хасавюрт. Стадион «Спартак».

В центральном матче тура подопечные Шамиля Идрисмагомедова одержали важные для себя три очка. Результат команде обеспечил лучший бомбардир чемпионата 2019 Рамазан Магомедов, забивший гол на 5 минуте.

«Динамо» — «Ахцах» – 2:3 (2:2)

Голы: Лотов, 6 (0:1). Тагибеков, 10 (0:2). Магомедкеримов, 19 – автогол (1:2). Салимов, 20 (2:2). Надиров, 71 (2:3).

Судья: Саид Амирбеков (Махачкала).

23 августа. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена».

Интересный матч прошел на «Анжи Арене», где динамовцы сыграли с «Ахцахом». Ахтынцы резво начали игру, уже к десятой минуте им удалось забить два мяча. Вскоре «Динамо» ответило не менее результативно, в течение одной минуты хозяева поля установили равновесие. И все же во втором тайме удача сопутствовало «Ахцаху» — на 71 минуте точный удар Надирова принес победу самой южной команде чемпионата.

«Дагдизель-УОР» — «Избербаш» — 5:2 (2:0)

Голы: Касумов, 4 (1:0). Бабаханов, 17 (2:0). Джабраилов, 26 (3:0). Бабаханов, 50 (4:0). Джабраилов, 57 (5:0). Муртузалиев, 62 (5:1). Муртузалиев, 82 (5:2).

Судья: Багавдин Багавдинов (с. Кульзеб)

23 августа.

Один из главных претендентов на золотые медали без ощутимых проблем взял три очка в матче с молодой командой из Избербаша. В середине первого тайма хозяева поля вели с крупным счетом 3:0. «Избербаш» же разыгрался после того, как «Дагдизель-УОР» окончательно уверовал в победу, но смог отквитать только два мяча.

В ближайшем туре состоятся четыре матча. 29 августа «Дагдизель-УОР» примет «Динамо, «Ахцах» на своем поле сыграет с «Хасавюртовским районом». На следующий день «Каспий» встретится с «Избербашем», «Хасавюрт» померится силами с «Дербентом».