7 тур чемпионата Дагестана обошелся без явных сюрпризов.

Впрочем, отметим первую победу в сезоне молодой избербашской команды. ДЮСШИВ, имея в активе лишь одно очко, заработанное в выездном матче в рамках 4 тура против «Леки», положил в копилку победу над «Даймохком». Что позволила команде покинуть последнее место в таблице и оставить за спиной «Судостроитель-РДЮСШ».

В свою очередь «Судостроитель-РДЮСШ» на стадионе «Сокол» крупно проиграл «Спартаку». В принципе, первый тайм не предвещал ничего плохого хозяевам поля. Была равная игра и лишь под занавес первого тайма красно-белые сумели открыть счет – отличился Рашид Шихабудинов. А вот во второй половине поединка махачкалинцев было не узнать. В течение четырех минут«Спартак» трижды огорчил голкипера соперника, и игра по сути была сделана. «Спартак» победил– 6:0.

Крупная победа зафиксирована и в игре «Дагдизель-УОР» — «Леки». Команда из Магарамкента сумела продержаться только до 20 минуты – Арсен Исалдибиров открыл счет, а спустя три минуты он оформил дубль. Во втором тайме подопечные Юрия Магдиева отличились еще двумя голами.В итоге победа каспийчан со счетом 4:1.

«Хасавюртовский район» в отсутствие дисквалифицированного Рамазана Магомедова может понести еще одну потерю. На просмотр в один из клубов чемпионата Армении отправился Муслим Баммат гереев. Без него лидер чемпионата и отправился в гости к «Бекенезу». В Карабудахкенте шла примерно равная игра, может быть с некоторым преимуществом гостей. В первом тайме команды обменялись голами, а на 60 минуте Ахмад Магомедов смог поставить победную точку в матче – 2:1. «Хасавюртовский район» завершил первый круг без потерь.