Уважаемый Владимир Абдуалиевич!

Уважаемый Артем Алексеевич!

Прошу Вас оказать содействие в сохранении и реконструкции единственного в городе Каспийске стадиона «Труд». Один из старейших спортивных объектов нашей республики был открыт в 1961 году, на его поле проводила свои домашние матчи футбольная команда завода «Дагдизель».

Как известно владельцы стадиона «Анжи Арена» планируют на нем масштабную реконструкцию, в результате которой стадион перестанет быть спортивным объектом и город с населением более 115 тысяч жителей вообще останется без своего стадиона.

В 2018 году Россия на высшем уровне провела Чемпионат мира по футболу, его наследие еще много лет будет верой и правдой служить россиянам. Огромное внимание развитию физической культуре и спорту, строительству новых спортивных объектов уделяет Глава государства – Владимир Владимирович Путин. Наша республика всегда была спортивной,  футбол, регби, легкую атлетику у нас любят. Этими видами спорта занимаются десятки тысяч человек. Стадион «Труд»,  смог бы стать центром этих видов спорта в Каспийске.

Будучи профессиональным футболистом я провел на стадионе «Труд» города Каспийска более ста матчей. Почти всегда его трибуны были переполнены. Этот стадион стал путевкой в большой спорт не только для меня, но и для сотен начинающих футболистов Дагестана.

Владимир Абдуалиевич, Артем Алексеевич, без вашего личного участия стадион «Труд» нам не спасти.

Каспийчанам нужен стадион!

Председатель федерации футбола Республики Дагестан Будун Будунов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ