Сегодня в конференц-зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова состоялась отчетно-выборная конференция Федерации футбола Республики Дагестан.
Главным событием мероприятия стало избрание Председателя федерации. Им вновь стал Будун Будунов. В своем выступлении он отметил, что впереди у федерации огромная работа, которую должны выполнять не только представители оргкомитета, но и в свою очередь руководители и тренеры команд, принимающих участие в чемпионате Дагестана: «У нас есть проблемы, мы их будем решать сообща с вами и нужно приложить максимум усилий для их устранения. В чемпионате 2019 года участие принимают восемь команд, в следующем сезоне, уверен, количество возрастёт. Кроме того следует возобновить юношеские турниры, мы над этим работаем. Необходимы видеосъёмки игр, этот вопрос нужно проработать в самое ближайшее время. В общем, есть над чем работать. Имеются и другие вопросы, будем их решать».
Помимо Будунова выступили  Председатель Общественного совета при министерстве по ФК и спорту РД и директор каспийского УОР по футболу «Дагестан» Гаджимурад Магомедов, директор ГБОУ ДОД «РДЮСШ» Александр Маркаров и главный тренер команды «Судостроитель-РДЮСШ» Яхъя Абдуллаев, которые не только поддержали кандидатуру Будунова, но каждый из них предложил разные идеи. Слово взял и Гаджи Гаджиев, он теперь вместе со спортивным директором Академии «Анжи» Русланом Агаларовым вошел в Исполком Федерации футбола. Гаджи Муслимович дал ряд рекомендаций, а также отметил, что готов проводить семинары с тренерами команд чемпионата Дагестана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ