В финальной игре подопечные Рамазана Загалова одержали победу в серии пенальти над командой ДЮСШ из Республики Башкортостан. Основное время матча завершилось со счётом 2:2, но в серии пенальти наши ребята оказались точнее, тем самым завоевав золотые медали соревнований.
![💬](https://web.telegram.org/a/blank.8dd283bceccca95a48d8.png)
Лучший бомбардир в истории Махачкалинского «Динамо», директор РДЮСШ Минобрнауки РД Александр Маркаров, поздравил команду из Ахвахского района с их очередным достижением и пожелал не останавливаться на достигнутом.
![](https://ffrd.ru/wp-content/uploads/2024/07/ef26b04b-85fc-4fbe-a86e-29f4d33f1403-1024x718.jpg)
«Уже не первый раз вы радуете нас такими высокими результатами в спорте, всегда достойно представляете Республику Дагестан на соревнованиях. Ваши достижения – это хороший пример для всех остальных сверстников.» — отметил он.
На пути к своему чемпионству команда из Ахвахского района селения Карата заняла первое место в своей группе, набрав семь очков.
![➡️](https://web.telegram.org/a/blank.8dd283bceccca95a48d8.png)
В 1/4 финала воспитанники МБУДО «Ахвахская РДЮСШ» встретились с СОШ посёлка Куйбышев (Волгоградская область), где смогли одержать уверенную победу со счётом 4:0.
В полуфинале одержали победу над действующими чемпионами этих соревнований — командой «Иристон» СШ №2 из РСО-Алания со счетом 4:1.
Напомним, что команда из селения Карата стала финалистом Школьной футбольной лиги Республики Дагестан сезона 2023-2024, заняв почётное второе место, финальная стадия которой традиционно проходит на базе РДЮСШ Минобрнауки РД. В прошлом году команде из Ахвахского района удалось завоевать третье место в Школьной футбольной лиге РФС.