Турнир посвятили памяти мецената Магомеда Ибрагимова.

Магомеда Абдиевича помнят как человека с широкой душой. Он сам играл за команду ветеранов Избербаша. Всегда был готов оказать помощь нуждающимся, спонсировать детские футбольные турниры.

На открытие соревнований приехали родные и друзья Магомеда Ибрагимова, а участие в них приняли 4 команды: махачкалинское «Динамо», «Дербент», «Ураган» из города Избербаш и «Иттихад» из поселка Шамхал.

Матчи прошли по круговой системе. Каждая игра проходила 30 минут, где участники, несмотря на возраст показали азарт и желание победить. К слову говоря, самому возрастному игроку турнира исполнилось 70 лет.
Исход турнира решался в последней игре между «Дербентом» и «Ураганом». Последней нужно было выиграть с разницей в два мяча, чтобы обеспечить себе первое место, что ей удавалось на протяжении игры, ведя со счетом 3:1, но дербентцы мобилизовались и забили два гола на последних минутах, тем самим обеспечив себе второе место. Эта ничья, в свою очередь, сместила
избербашцев на третье место и обеспечила динамовцам первое место.
Победители и призеры получили кубки, дипломы и денежные призы. Отметили и лучших игроков по нескольким номинациям. Лучшим игроком турнира был признан Инютин Сергей из команды «Ураган», лучшим нападающим Тагир Вагабов из махачкалинского «Динамо», лучшим вратарем признали одноклубника Вагабова Салима Тажудинова, лучшим защитником стал Сеид-Абузар Таибов из «Дербента». Как самого возрастного игрока поощрили и Али Пахругаджиева из «Динамо».