План Шейхова против «Бейкер Стрит», ветер против всех и первая ничья чемпиона.

Победа над «Меридиан Энерго» стала для «Аманата» четвёртой подряд, позволила подобраться к лидирующей тройке. Тренерская рука Мурада Цахаева видна невооруженным глазом. Обо всем по порядку.

Гол «Аманата» пришел с углового «Меридиан -Энерго». Удар после розыгрыша не получился, а защищавший свои ворота Гаджимурадов очень удачно подставил ногу и бросил в прорыв Гусеналиева. Из партнеров никто не успевал на подмогу, и Седредин взял игру на себя, накрутил двух защитника и пробил в ближний угол. Вратарь оказался бессилен. Счет оказался открыт — 1:0. Перед вторым голом, тренер «Аманата» очень настойчиво показывал что то своим игрокам перед последним угловым в матче. На подаче первым оказался Шамиль Махаев. Он пробил как следует, а с отскока мяч в ворота добил Газимагомед Рамазанов — 2:0.

В этой игре было два героя. 4 гола на двоих. И добыта очень нужная для «Капитал- Инвеста» победа. Султан Исалов и Магомедкамиль Абдулхаликов.

Все началось на 30 минуте. Очень цепко в отборе сыграл Миркиев, пасом в штрафной нашел Нурбагандова. Элегантный разворот и Насрулла выкатывает мяч на Исалова. Два защитника «Избербаша» не стали ему помехой — 1:0.

На 37- й минуте капитан «Избербаша» исправился за ошибку с пропущенным мячом. Из аута точно скинув мяч на голову Зульпукарову. Тот срезал мяч в сетку от газона и по идеальной траектории — 1:1.

Если с моментом с первым голом у Миркиева был пред голевой пас, то на 42-й Закарья выдал уже голевой. Магомедкамиль Абдулхаликов пробил издали. Он именно так и хотел — хлестко и под перекладину. Гол — красавец. Породистый. — 2:1. Абдулхаликов оставался в центре внимания до конца игры. Сначала он разогнал атаку на третий гол. Прострел в штрафную, едва уловимым движением в гол воплотил Исалов. Это было ровно через минуту после забитого второго мяча. А еще через минуту Абдулхаликов и сам оформил дубль. Шла 44-я минуту игры. Камиль сам сыграл на перехвате, а отскочивший мяч сразу стал голевой передачей. Это была точка в игре. — 4:1. «Строители» оказались сильнее.

«Бисмар» против «Бейкер Стрит». Второй подряд центральный матч для команды Мухаммада Гаджиева, но такой расклад их вполне устраивал — играть только с сильнейшими.

Очень легко обыграв «Ватан», коллектив понял, что решать можно самые высокие задачи. Может в команде это поняли и раньше, но болельщики в этом наверняка убедились после тех самых 9:0.

Однако, «Бисмар» не собирался быть «мальчиками для битья». Тренер Шейхи Шейхов свою задумку полностью воплотил в жизнь. И одного точного удара хватило. Магомед Айгумов забил столь нужный и быстрый гол. На 4-й минуте.

Но главным героем матча все таки стал Магомед Сулейманов. Защитник «Бисмара» сыграл образцово — показательно. Великолепная тройка Шахрудинил — Исаев — Гаджиев оказались связаны по ногам.

Пенять можно на что угодно, но в этот день «Бисмар» сыграл как надо, а «Бейкер Стрит» не так, как от них ожидали. Главный вывод — «Бейкер Стрит» не столь силен, как кажется… хотя, пусть каждый для себя сделает свой вывод.

«Дербент» минимально переиграл «Бирлик» — 1:0. В перенесенных матчах хасавюртовский «СШОР» разгромил «Даймохк» — 6:2. «Гуниб» впервые в сезоне потерял очки, сыграв вничью с «Тляратой», которая, к слову, уже стала грозой лидеров. «Ватан» же вновь крупно проиграл. В этот раз «Шатиму» — 0:3.