Вторая победа «Избербаша» в сезоне пришлась на игру против опытного «Шатима».

Что касается опыта, то и в составе номинальных хозяев появился Камиль Шалапов, который своей активностью и перемещениями, заставлял потрудиться Константина Гомленко и его партнеров по обороне. Это давление сработало и счет был открыт на 14 минуте именно избербашцами. Автором гола стал Играм Мирзамагомедов. «Шатим» сравнял через 2 минуты. Прессинг «Шатима» заставил вратаря «Избербаша» неточно выбить мяч, защитник вернул мяч в штрафную и Айдемиров четко разобрался – 1:1. Все шло к ничьей, пока точнейший удар под перекладину на 50-й минуте снова вывел «Избербаш» вперед. Автором шедевра стал Рамазан Магомедов. После просмотра VAR, главный судья встречи Сархан Мехманов гол засчитал. Времени отыграться у «Шатима» не осталось.

Матчем тура в расписании игр выделили встречу «Кюре» — «Бисмар».

Команды перед очным противостоянием соседствовали в турнирной таблице, располагаясь на 2 и 3 строчке.
8-я минута. Фарманов вступает в отбор и протащив мяч на чужую половину адресует его на левый фланг, добегает в штрафную и дожидается обратного паса. Забить в касание помешал защитник, а вот со второй попытки Шалбуз вколотил мяч под перекладину – 1:0

29-я минута. Ферзиллаев выбрасывает мяч из аута точно на Мукаилова. К слову говоря, ставшего лучшим игроком тура. Руслан отклеился от защитников и в касание пробил в ближний угол. Вратарь «Бисмара» не успел переместиться, и не смог помешать 18 номеру соперника отличиться.
32-я минута. Опять Ферзиллаев, который по центру разогнал атаку «Кюре» передачей направо. Оттуда последовал очень сильный удар по воротам, голкипер с трудом справился, но точнейший удар Тагибекова свел все старания вратаря на нет. Бильярдной точности выстрел, благодаря которому счет стал разгромным – 3:0.

35-я минута. Единственный гол «Бисмара» на счету Мансура Халилова. Зато какой! гол. Такие не часто увидишь, но оттого они и прекрасны. Мощный выстрел под перекладину. Вратари такие обычно не достают. Вратарь «Кюре» не даст соврать.
После матча, игру «Кюре» успели окрестить чемпионской. Все покажет сезон, но пока коллектив Ахмедага Саидахмедова действительно выглядит убедительно.

Игра «Благо» против «Капитал -Инвест» расположился аккуратно между матчами двух конкурентов за главенство в лиге – «Кюре» и «Ватана».

А кто ожидал, что «Благо» сыграет так, что в итоге на табло будут гореть цифры – 1:4 в пользу «Благо». Неудачи «строителей» начались уже на 7 -й минуте. Простой заброс в штрафную, вратарь «Капитала» неудачно вышел и кулаком отправил мяч в свои ворота. Такого подарка подопечные Саида Юсупова вряд ли ждали, но и дальше все пошло не хуже, а даже лучше. На 9 -й минуте прострел с углового в исполнении Шамиля Гаджимагомедова нашел Магомеда Эскерова. Защитники «Капитал – Инвеста» проспали этот момент, после оглядываясь друг на друга. Через 3 минуты оглядываться было не на кого. В этот раз удар Ибрагима Магомедова в дальний угол и на исполнение. Исполнил четко, прыжок вратаря не помог – 3:0. На исходе первой половины встречи настал момент Шамиля Гаджимагомедова. Приняв мяч на подступах к штрафной, нападающий «Благо» пробил вторым касанием левой ногой. Обзору вратаря активно мешал партнер Гаджимагомедова, но это не отменяет мастерство и исполнение «десятки». Вторая половина встречи должна была стать шансом «строителей» отыграться, но они сподобились всего на один ответный мяч на 29-й минуте. Прекрасный разрезающий пас Исалова на Магомедова, и последний, выйдя один на один с Айнуллой Фаттулаевым отправил мяч мимо голкипера. Разгром, которого не ждали.

«Ватан» выходил на свою игру уже зная результаты матчей конкурентов, но это мало что меняло для них. Им противостоял молодой «Дербент»

Команда Тимура Алиева – самая молодая в лиге, но способна потрепать нервы любому коллективу. У каждой из команд на этот матч были свои задачи – «Ватану» надо было не проиграть, а «Дербенту» — вырваться из подвала турнирной таблицы. За дело фавориты взялись с самого старта матча. Шамиль Гаджиев оказался на подборе и недолго думая шлепнул по мячу так, что претендента на лучший гол стало на одного больше.  На 21-й минуте активный Арсен Омаров прорвался по правому флангу, и мягко набросил мяч во вратарскую. Забытый всеми Магомед Исаев легким кивком отправил мяч в ворота.  Из интересных моментов первого тайма можно выделить желтую карточку и ошибку вратаря «Ватана» Магомедарипа Магомедова. Все это привело к пенальти, который капитан взял без вопросов, тем самым исправив свою же ошибку. Второй тайм тоже начался с гола «Ватана». Если в первом тайме это была вторая минута тайма, во втором – это случилось на третьей. Вторая голевая передача Арсена Омарова, а гол на свой счет записал Омаргаджи Омаргаджиев. Помогла ошибка вратаря, который неудачно отбил мяч в ворота. А после «Ватан» остался в меньшинстве. Как позже скажет защитник Ахмед Иманшапиев, вратарь шел страховать оборону, но нарушил правила и получил вторую желтую. За оставшиеся 15 минут команда не только не пропустила, но и забила четвертый. Идеальный пас Омаева + прекрасный удар Шихабудинова = четвертый гол. В этот раз опытный «Ватан» взял свое.

Последним из лидеров свой матч сыграл «Гуниб». После сыгранных трех туров команда Гаджибалаева набрала 9 очков, тогда как «Даймохк» всего 3.

На матч «Гуниб» вышел в новой «шахматной» форме. И снова ставший уже привычным не берущийся удар с левой. Тут в деле Ислам Сулейманов, который классно сместился с фланга в центр и пробил. Ровно десять минут понадобилось команде, чтобы забить второй мяч. Точнее, тут соперник забил сам себе. В борьбе за верховой мяч, капитан «Даймохка» Арби Тавмурзаев закинул его в собственные ворота. После перерыва, игра выровнилась, но и тут «Гуниб» нашел еще одну возможность забить. Джамбулат Абдулкадыров сильно приложился со средней дистанции, и с небольшим рикошетом от спины Тавмурзаева, залетел в ворота. Капитан «Даймохка» поучаствовал в трех из 4 мячей в этой игре. Где-то со знаком минус, а на 48 -й минуте со знаком плюс. После аута, Тавмурзаев подкараулил ошибку обороны и расстрелял ворота Гаджикадиева. В этот вечер чемпион был точнее и удачливее.

Еще из результатов можно отметить крупные победы «Меридиан Энерго» и «Бирлика». Уже вырисовывается тройка лидеров, а нижней части таблицы пока тоже все стабильно. «Дербент» и «ПроСвет» ее замыкают.