В 23 туре ЮФЛ Юг академики «Динамо» отправились в Волгоград на матч со сверстниками из академии «Ротора».

Команда Рената Избулатова начала игру активно и забила на исходе 6 минуты. Отличился Хабиб Агаларов. Но, недолго пришлось радоваться. Уже через минуту хозяева сравняли, благодаря голу Кадралиева. В первом тайме больше голов не было, а вот на второй махачкалинцы вышли с иным настроем. Их ничья не устраивала и за 12 минут второго тайма – с 68 по 80 – динамовцы трижды огорчили голкипера волгоградцев. Магомедов, Ибрагимов и Газиев обеспечили своей команде преимущество в три мяча. За оставшиеся 10 минут хозяева ничем не ответили и гости увозят три очка.

В матче старших академиков тоже было забито 5 мячей, но уже в одни ворота. В ворота Ротора. Счет открыли на 7 минуте первого тайма – Джамал Умаров отметился голом. И здесь, как потом оказалось все голы были отложены на вторую половину игры. Если начало разгрому положил Умаров, то на 82 минуте его завершил Амирбеков. А между этими голами уложились мячи Абдулазизова, Медеева и Омарова. 0:5 – более чем убедительная победа команды Амира Гасанова.