Пять безответных мячей «Хасавюрта» в Махачкале, шестое поражение «Динамо — ВТБ» и пятая победа «Леки»

«Хасавюртовский район» — «Судостроитель – Динамо»

Северная зона первенства в эти выходные была в центре событий. По воле календаря два из четырех запланированных матча прошли именно на «севере». На домашнем стадионе в Эндирее, «Хасавюртовский район» принимал у себя «Судостроитель – Динамо». Это была центральная игра тура, где сошлись вторая и третья команды зональной таблицы соответственно. Интересные события стали развиваться в этой игре уже с первой минуты, когда быстрый гол удался хозяевам поля. Шамиль Гаджимагомедов открыл счет – 1:0. Если первый гол в матче был забит на первой минуте, то второе взятие ворот зрители матча увидели на 45-й. Второй гол на счету неутомимого Шамиля Гаджимагомедова. Через 10 минут после возобновления игры, Шарапудин Асакаев довел счет до разгромного – 3:0. По истечение часа игры, капитан хасавюртовцев Загир Рахимов забивает четвертый, а на 80-й свой второй гол забил Шарапудин Асакаев. Размочить счет гости смогли лишь на заключительной, 90-й минуте. Гол на счету Али Акаева. После этой победы, подопечные Азамата Тамаева поднимаются на заветную, первую строчку в турнирной таблице.

«ГБУ РДЮСШ СССР» — «Хасавюрт»

С оглядкой на результат в Эндирее , на свой матч в Махачкале выходила команда РДЮСШ СССР. Перед восьмым туром их разделял всего один балл. «Хасавюртовский район» свои три очка заработал и уже сместил конкурента с первой строчки, поэтому у РДЮСШ была только одна цель – победить и вернуться на вершину таблицы. Но, у гостей из «Хасавюрта» на эту игру были свои задачи, которые, забегая вперед скажем, они успешно решили. Начали они их решать уже на 17 минуте, когда Ислам Вагабов открыл счет – 0:1. Больше заметных событий первый тайм не принес. Тайм второй стал продолжением первого в том смысле, что махачкалинцы пытались отыграться, а хасавюртовцы продолжили забивать. За пять минут дубль оформил Роман Сальников, к слову дебютировавший в чемпионате Дагестана. Еще два гола вошли в промежуток с 82 по 86 минуту. Уверенная победа гостей, и надо констатировать факт, что победа «Хасавюрта» не менее приятна и «Хасавюртовскому району».

Основная борьба за трон на севере еще впереди, на юге властвует Магарамкент. В этот раз попасть в гости к «Леки» не повезло «Динамо – ВТБ». Академики звезд с неба не хватают, поэтому результат на них не сильно давит. Команды в этом сезоне решают диаметрально разные задачи. Два гола в каждом из таймов, и действующий чемпион одерживают очередную и уже пятую победу в сезоне. 15 очков, и три балла преимущества над «Дербентом, идущим вторым. Тем интереснее увидеть их второй очный матч, который пройдет в Магарамкенте. Перчинки в это противостояние добавляет и тот факт, что единственное поражение «Леки» нанес именно «Дербент».

«Леки» — «Динамо ВТБ»

Основная борьба за трон на севере еще впереди, на юге властвует Магарамкент. В этот раз попасть в гости к «Леки» не повезло «Динамо – ВТБ». Академики звезд с неба не хватают, поэтому результат на них не сильно давит. Команды в этом сезоне решают диаметрально разные задачи. Два гола в каждом из таймов, и действующий чемпион одерживают очередную и уже пятую победу в сезоне. 15 очков, и три балла преимущества над «Дербентом», идущим вторым. Тем интереснее увидеть их второй очный матч, который пройдет в Магарамкенте. Перчинки в это противостояние добавляет и тот факт, что единственное поражение «Леки» нанес именно «Дербент».