В первом туре МЕЛБЕТ – Первой лиги махачкалинское «Динамо» в выездном матче с московским «Торпедо» потерпело поражение. Игра проходила на стадионе «Лужники». В первые полчаса игры динамовцам в целом успешно удавалось противостоять москвичам. Опасно бил по воротам «Торпедо» Сослан Кагермазов – мяч ушел над перекладиной. Но по истечении получаса игры хозяевам удался гол, который не совсем вытекал из логики игры. А две минуты спустя – еще один, и тоже необязательный. Динамовцы в оставшееся время первого тайма создали ряд голевых моментов, но сократить отставание в счете не сумели – мяч каждый раз проходил в считанных сантиметрах от створа ворот «Торпедо». Несмотря на все усилия, изменить счет динамовцам не удалось.

Первый матч сезона во Второй лиге махачкалинский «Легион» провёл в гостях у дебютанта «Астрахани». На 40-й минуте Михаил Берснев переиграл голкипера «легионеров» и открыл счёт в этой встрече. Второй тайм начался с реванша. На 48-й минуте Гаджимурад Абдуллаев идеально исполнил штрафной удар, перекинув «стенку» и сравняв счёт. На 64-й минуте «Легион» пропустил еще раз – первый удар Михаила Берснева Адам Шиханматов отразил, но на добивание первым оказался Алексей Пустозёров. «Легион» сравнял на 73-й минуте – роскошный фланговый проход Курбана Курбанова изящно и без суеты использовал Гаджимурад Абдуллаев, пробив в нижний угол астраханских ворот. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью со счётом 2:2.

Хасавюртовская «Победа» дебютировала в профессиональном футболе домашней игрой против «Машук – КМВ» из Пятигорска. Этот матч был еще противостоянием двух дагестанских специалистов — Исмаила Халинбекова и Артура Садирова. Дебют для хасавюртовцев оказался неудачным. К 35-й минуте матча они дважды пропустили – Анзор Ашев и Магомед Магомедов обеспечили гостям комфортное преимущество перед вторым таймом, а за десять минут до конца матча Марат Тлехугов установил окончательный счет – 0:3.