Это была первая игра Динамо и УОР в сезоне, и хоть хозяевами были динамовцы, вряд ли футболисты из Каспийска чувствовали себя полноценными гостями. Показали они это и на деле — за первые сорок пять минут игры УОР забил три безответных мяча. После перерыва хозяева побежали отыгрываться, но получили еще два гола в свои ворота. Забить первый из двух мячей у динамовцев получилось лишь на 68-й минуте. Но между двумя удачными попытками бело-голубых, на 74-й минуте Залбек Аликберов записал свой гостевой гол. 2:6 — УОР увозит заслуженные три очка.

Серию гостевых побед седьмого тура продолжил «Дербент», приехавший играть против «Избербаша». Пока хозяева владели инициативой, гости забили. Прорыв по правому флангу и последующее забегание в штрафную завершился точным пасом под удар Джабраилу Мехтиеву. Двадцать первый номер гостей не промахнулся – 0:1 на 18-й минуте. Минимальный счет продержался до перерыва, несмотря на старания хозяев отыграться. Реальная возможность сравнять счет появилась у избербашцев на 50-й минуте матча – за «фол последней надежды» с поля удалили игрока «Дербента» Эскерали Гаджиметова. Это была первая красная карточка и первый пенальти. Дальше произошел розыгрыш в стиле «Месси – Суарес», но в отличие от уругвайского нападающего, избербашский пробил мимо ворот и схватился за голову.

Однако, хозяйская настойчивость была вознаграждена во втором тайме. Второй пенальти за игру рукой и появилась возможность реабилитироваться. В этот раз пробили без пижонства – 1:1. А дальше у избербашцев все пошло по наклонной — два пропущенных мяча, два удаления и в итоге поражение со счетом 1:3. В этот вечер до своих игроков не смогли докричаться ни тренер Насрулла Ялдарбеков, ни капитан команды Алай Магомедов. Послематчевый разбор остался за кадром.

На поле Республиканской детско –юношеской спортивной школы было забито целых ПЯТНАДЦАТЬ! мячей. Это на три больше, чем в двух остальных играх тура. Итогом этой «перестрелки» стал счет 9:6 в пользу РДЮСШ СССР.