Обновленное поле пополнило спортивную инфраструктуру северной столицы республики. На торжественное открытие в Кизляр приехали депутат Народного Собрания Елена Павлюченко и президент республиканской федерации футбола Шихабудин Микаилов.

Гостей и участников праздничной церемонии приветствовал мэр Кизляра Александр Шувалов. «Мы открываем поле с искусственным покрытием, где будут проходить крупные турниры. Кроме того, обновление спортивной инфраструктуры будет способствовать увеличению количества горожан, которые систематически будут заниматься спортом» — подчеркнул Шувалов.

С открытием нового поля кизлярцев поздравил и Шихабудин Микаилов, подчеркнув, что у города большие футбольные традиции. «Благодаря Главе Дагестана, который пристально относится к развитию футбола, в феврале 2021 года было подписано четырехстороннее Соглашение между Минспортом РФ, Республикой Дагестан, Федерацией футбола РД и российским футбольным союзом, по которому предусмотрен ряд мероприятий, направленных на развитие этого вида спорта. Открытие спортивного объекта в городе говорит о том, что Соглашение работает и будем надеется, что и дальше будет работать», — отметил президент федерации футбола.

На обновленном поле установлено реновационное покрытие, естественный газон из травы заменили на искусственный и удовлетворены все требования по евростандартам УЕФА. Среди основных преимуществ искусственного газона -долговечность и, как следствие, длительность эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ