Финальные соревнования Школьной футбольной лиги Республики Дагестан пройдут 7 мая в Махачкале. В них сыграют 360 детей в составах 24 команд.

Школьная футбольная лига Дагестана – турнир среди школьных команд, в числе которых есть и участники всероссийского проекта РФС «Футбол в школе». Соревнования проводятся на школьном, муниципальном и республиканском этапах. Матчи школьного этапа прошли в 52 муниципальных районах и городских округах Дагестана. На этом этапе приняли участие свыше 250 тысяч школьников.

Полуфиналы и финалы республиканской ШФЛ команд 3–8 классов пройдут на базе РДЮСШ Минобрнауки Дагестана. В решающих матчах сыграют 24 команды. Для участников соревнований и их болельщиков будут организованы различные активности и концертная программа, в том числе пройдёт товарищеский матч между ветеранами российского и дагестанского футбола. 

Накануне финала пройдут 2 образовательных семинара на тему «Методика организации и проведения занятий по футболу в общеобразовательных организациях в рамках проекта «Футбол в школе». В нём будут участвовать свыше 100 учителей физкультуры из 80 нынешних школ-участниц проекта и 55 школ, которые подключатся к проекту в следующем учебном году. Все педагоги получат сертификаты участников семинара.

Образовательный семинар проведут старший тренер женских молодежной и юниорской U-17 сборных России Валентин Гавва, чемпион СССР Дмитрий Баранник и методист проекта Евгений Семёнов. Команда проекта расскажет о методах проведения урока физкультуры на основе футбола, покажет комплекс упражнений и проведёт показательный урок футбола. Затем учителей разделят на команды, каждая из которых подготовит собственный план-конспект футбольного урока физкультуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ