6-го декабря, на резервном поле «Анжи-Арены» состоялся финал кубка Дагестана, до которого дошли две сильнейшие команды розыгрыша — «Хасавюртовский район» и «Леки».

Мы уже знаем, какая команда вышла победителем в этом равном противостоянии и даже точный счёт матча. Но каким получился этот финал? Давайте подведём итоги.

Выход команд под «футбольный марш», командное рукопожатие и вечный выбор капитанов: сторона или мяч? Все футбольные формальности перед стартовым свистком соблюдены.

Но перед этим, команды и все присутствующие на стадионе почтили память минутой молчания накануне ушедшего из жизни Магомедали Магомедовича Магомедова, почетного председателя Государственного совета РД и Героя Труда Российской Федерации.

Несмотря на то, что матч проходил в будний день в 13:30 и в поистине холодную зимнюю погоду, команды не остались без поддержки болельщиков на трибунах. Любители дагестанского футбола со всех уголков республики посетили финальный матч.

А для тех, кто не смог лично присутствовать на стадионе, но не хотел пропускать такое важное событие, организаторы устроили прямую трансляцию матча с комментатором.
Полная запись доступна по ссылке:

Матч, как наверное и подобает финалу, проходил в упорной, равной и очень контактной борьбе.

В первом тайме как у «Хасавюртовского района», так и у «Леки» были голевые моменты, но команды не смогли их реализовать и как итог — 0:0 на табло после первого тайма.

Игра проходила с территориальным преимуществом ФК «Леки», но по моментам казалась абсолютной равной и напоминала те самые «футбольные качели». Матч, в котором могла победить любая из команд и цена одной ошибки могла стоить результата целого финала, к которому команды так долго шли.

И на 69-й минуте матча эту ошибку совершили игроки ФК «Хасавюртовский район». Защитник нарушает правила в штрафной площади — вторая жёлтая с последующим удалением и пенальти, который уверенно реализует Шамиль Гаджимагомедов и выводит «Леки» вперёд.

До конца матча было ещё много событий в виде опасных моментов, жёлтых карточек, споров и удалений. Но гол с одиннадцатиметрового остался единственным.

Матч завершён.

«Хасавюртовский район» 0:1 «Леки»

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Председатель Федерации футбола – Микаилов Шихабудин Ильясович поблагодарил судейскую бригаду за работу в очень непростом матче и удостоил почётными грамотами.

А приглашенный гость, игрок ФК «Динамо» Махачкала Рустам Халимбеков, вручил грамоту капитану команды «Хасавюртовский район» за участие в финале.

И кубок чемпионов Дагестана футбольному клубу «Леки»

Федерация Футбола РД поздравляет ФК «Леки» с этой заслуженной победой!