В Министерстве по физической культуре и спорту РД прошла отчетная конференция Федерации футбола

0
2826

В ней приняли участие министр по ФК и спорту РД Сажид Сажидов, замминистра спорта Будун Будунов, заслуженный тренер России, президент ФК «Динамо», г. Махачкала Гаджи Гаджиев, президент Федерации футбола РД Шихабудин Микаилов, заместитель президента Федерации Вайланмат Вайланматов, руководители комитетов федерации, директоры спортивных учреждения футбольного профиля, тренеры, спортсмены и судьи. 

С приветственным словом к ее участникам обратился Сажид Сажидов.

«Футбол – массовый вид спорта, который очень любят в республике и играют практически все. Здесь сегодня собрались люди, которые проводили и проводят большую работу по развитию футбола в Дагестане, переживавшего за последние годы и подъемы, и спады. Я хочу поблагодарить вас всех за работу и преданность этому виду спорта. Без единства с вами нам сложно будет двигать в массы футбол», — сказал министр. 

Выступивший следом Гаджи Гаджиев подчеркнул, что сегодня футболу оказывается особое внимание и поддержка со стороны руководства республики и лично Главы региона Сергея Меликов. 

Он также напомнил о подписанном в прошлом году четырехстороннем соглашении по развитию футбола в Дагестане между Минспортом России, Российский футбольным союзом, Республикой Дагестан и Федерацией футбола РД. 

Участники конференции обсудили изменение устава федерации, развитие женского футбола, футбола среди ветеранов, мини-футбола, итоги чемпионата и кубка Дагестана в формате 8х8, утвердили структуру календаря футбольных мероприятий на 2022 год и регламент чемпионата и кубка Дагестана. Так, 8 мая планируется провести Суперкубок Дагестана, 14-15 мая – 1-й тур чемпионата Дагестана, с августа по октябрь – Кубок Дагестана, с ноября по март – молодежное первенство для команд не старше 2006 года рождения, с сентября по май – Национальную футбольную лигу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ