Не стареют душой ветераны!

0
827

13 февраля 2022 г. в г. Избербаш в Физкультурно-оздоровительном комплексе прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов (45+), организатором которого явились Региональная общественная организация «Федерация футбола ветеранов Республики Дагестан» совместно с Федерацией футбола Республики Дагестан. Турнир был посвящен Дню защитников Отечества.

Для участия в турнире приехали 7 команд: «Интер» и «Кавказ» из г. Махачкала, «Даймохк» из г. Хасавюрт, «Труд» из г. Каспийск, «Ураган» из г.Избербаш, команды из г. Кизилюрт и Ахвахского района. К сожалению, в последний момент снялись с участия в турнире крепкие команды ветеранов г.Буйнакск и пос. Шамхал «Итихад».

Команды были разделены по жребию на две подгруппы, в первую подгруппу попали «Кавказ», «Интер», «Ураган» и «Труд», остальные команды- во вторую группу.

Турнир получился интересным, насыщенным на интриги и драматизма, так как в каждой игре игроки боролись за каждый мяч, за победу.

В полуфинал вышли команды «Интер», «Кавказ», «Даймохк» и г.Кизилюрт.

«Даймохк» выиграл у «Интера» со счетом 3:1, а «Кавказ» у команды из г.Кизилюрт со счетом 4:3.

За третье место команда г.Кизилюрт выиграла и «Интера» 5:4.

Финальная игра была очень напряженной, так как ни одна команда не хотела уступать и обе команды по силам были равные. В итоге счет оказался ничейным, в связи с чем, по регламенту были пробиты пенальти, где вратарь команды «Даймохк» Висради Джангалиев отразил два мяча, и эта команда стала победителем данного турнира со счетом 5:4.

Команды-призеры были награждены кубками, медалями и дипломами, а команда «Интер», занявшая 4-ое место- футзальным мячом. Были также отмечены отличившиеся игроки. В частности, лучшим вратарем турнира был признан Джангалиев Висради («Даймохк»), лучшим защитником-Курбанов Маллаали («Интер»), лучшим нападающим-Бацалиев Мухтар (г.Кизилюрт), лучшим игроком-Вагабов Тагир («Кавказ»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ