33-летний голкипер подписал контракт с махачкалинским «Динамо» на полтора года.

Карьеру Синицын начинал в команде из своего родного региона – «Чите». В дебютный сезон Андрея клуб выиграл турнир зоны «Восток» второго дивизиона и вышел в ФНЛ, а 20-летний на тот момент голкипер был признан лучшим вратарем лиги. Два года спустя, в 2010-м, Синицын, продолжая выступления в составе «Читы», вновь был признан лучшим вратарем второго дивизиона.

После этого он перешел в красноярский «Енисей» и был его основным стражем ворот в ФНЛ.

После сезона в сибирском клубе Андрея пригласили в «Краснодар». За «быков» он выступал на протяжении восьми лет, проведя в общей сложности более ста матчей за клуб в различных турнирах, в том числе в квалификации и групповом этапе Лиги Европы.

Привлекался на сбор национальной команды России.

В первой части текущего сезона Синицын был игроком клуба российской премьер-лиги «Нижний Новгород», провел за него один матч в чемпионате и два в Кубке страны.

Новобранец махачкалинского «Динамо» Андрей Синицын, который тренируется с командой с начала кисловодского сбора, рассказал о своих первых впечатлениях на новом месте.

– Хороший коллектив, хорошие ребята, – отметил Синицын. – Удивился тому рвению, которое у них увидел. Их голод до игры меня очень вдохновил. Приятное ощущение. Надеюсь, мы добьемся все вместе результата, который нам нужен.

В махачкалинское «Динамо» Андрей перешел на правах свободного агента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ