В министерстве спорта чествовали участников всероссийских соревнований по футболу

0
957

Сегодня в министерстве по физической культуре и спорту РД чествовали дагестанских футболистов, успешно выступавших летом и осенью этого года на всероссийских соревнованиях.


Составленная ребятами из сел Карланюрт Хасавюртовского района и Манаскент Карабудахкентского района объединённая команда «Арсланбек» в августе одержала победу на финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди детских сельских команд «Колосок» в городе Волжский Волгоградской области. Дагестанская команда выиграла турнир в возрастной группе среди спортсменов 2006-2007 годов рождения, сыграв шесть матчей.



Ранее, в июле эта же команда победила на зональном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Евпатории. Теперь дагестанским юношам предстоит отстаивать честь республики в финале турнира, который пройдет в середине октября в Волгограде.



Команда «Арсланбек» также проявила себя в этом месяце на Всероссийских соревнованиях «Золотой колос», но уже среди взрослых мужских команд. В сентябре этого года в городе Ейск Краснодарского края, где проводились соревнованиях, дагестанская команда заняла второе место.



Сажид Сажидов поздравил футболистов и их тренеров с высокими результатами, напутствовал их добрыми словам, пожелав успехов в дальнейших выступлениях. В тоже время тренеры дагестанской команды передали министру благодарственные письма за развитие футбола от организаторов вышеупомянутых турниров.



Команду «Арсланбек» также поздравили присутствовавшие на встрече заместители министра Зайнал Салаутдинов и Будун Будунов, министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский, заслуженный тренер России по футболу Гаджи Гаджиев, известный российский тренер, возглавлявший ФК «Краснодар» Мурад Мусаев, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Курамагомед Курамагомедов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ