РДЮСШ им.Маркарова сегодня отмечает свой 30 летний юбилей

0
446

РДЮСШ им.Маркарова  является центром развития детского спорта в Дагестане. За 30 лет своей деятельности РДЮСШ подготовила чемпионов федерального и мирового уровня. 

С сентября 1991 года школа получила постоянное место своего базирования. За время своей деятельности школа стала флагманом воспитания высококвалифицированных футболистов, не раз признавалась по результатам работы одной из лучших школ в стране.

В спортшколе ежегодно проводятся открытые первенства Министерства образования и науки РД, соревнование «Кожаный мяч», чемпионат и Кубок Махачкалы и другие турниры. Каждое лето для учащихся школы организуется отдых в спортивных оздоровительных лагерях.

За время своего функционирования свыше 300 воспитанников школы выступали в клубах Премьер-Лиги, первого, второго и третьего дивизионов чемпионата России. Кроме того, спортшкола им. Маркарова являлся учредителем футбольного клуба «Анжи», которая впоследствии стала брендом дагестанского футбола. РДЮСШ — главный «поставщик» футбольных игроков команд Дагестана и других, участвующих на Чемпионатах РФ (РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ).

Среди наставников три заслуженных тренеров России, 6 мастеров спорта  России, международный мастер спорта, гроссмейстер, 16 тренеров имеют звание «Заслуженный работник физической культуры»

Федерация футбола РД поздравляет руководство и весь коллектив с юбилеем и желает вам новых спортивных побед, крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в вашем благородном деле! И пусть работа коллектива РДЮСШ будет всегда плодотворной и содержательной, все планы воплотятся в жизнь, а мечты станут реальностью!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ