Сергей Меликов провел встречу с директором по развитию РФС Максимом Митрофановым.

0
891

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу с заместителем гендиректора – директором по развитию Российского футбольного союза Максимом Митрофановым.
Стороны обсудили вопросы развития футбола в регионе. В совещании также приняли участие депутат Народного Собрания, генеральный директор ПАО «НК «Роснефть» — Дагнефть» Муслим Гиндиев, вице-премьер республики Муслим Телякавов, министр по ФК и спорту РД Сажид Сажидов, заместитель министра Будун Будунов.

Напомним, ранее Дагестан и РФС договорились о сотрудничестве. Соглашение заключено в рамках реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Предваряя обсуждение, Сергей Меликов подчеркнул, что в части развития спорта в целом и конкретно футбола у республики серьёзные намерения.

«Мы должны выстроить правильную пирамиду, где внизу стоит массовый детский футбол, в середине – уровня районных или межрайонных образований, а потом республиканский и дальше профессиональный», – заключил врио Главы РД.

Максим Митрофанов в свою очередь отметил, что целевые задачи концепции развития физкультуры и спорта предполагают, что к 2030 году 7% населения должны заниматься спортом, а в Дагестане только футболом уже занимается 7,2% людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ