На состоявшейся 18 мая внеочередной конференции Федерации футбола Дагестана ее новым руководителем был единогласно избран Шихабудин Микаилов.
Конференция прошла в министерстве по физкультуре и спорту республики с участием главы ведомства Сажида Сажидова.
Перед тем как предложить кандидатуру Микаилова на пост главы Федерации футбола республики, ее прежний председатель Будун Будунов, ранее назначенный заместителем минспорта Дагестана, объяснил: «По служебным причинам, из-за конфликта интересов я больше не могу возглавлять федерацию».
Будунов руководил федерацией в течение 13 лет. «Много хорошего было за это время. Было много и нехорошего. Если кого-то в этой должности обидел, прошу простить ради Аллаха, мы не ангелы, – обратился он к участникам конференции. – Я далеко не отхожу, развитие футбола – один из приоритетов в Дагестане. И большим толчком к этому послужил переезд из Москвы в Дагестан Гаджи Муслимовича Гаджиева. Спасибо его супруге, что убедила его вернуться в республику».
После вступительной части Будунов предложил кандидатуру Микаилова на пост главы федерации, шутливо переформулировав главный вопрос повестки: «Кто за то, чтобы снять меня с должности?». Желающих голосовать за это не нашлось, поэтому пришлось сформулировать тот же вопрос иначе, после чего участники конференции единогласно высказались за утверждение Микаилова главой федерации футбола.
Шихабудину Микаилову 49 лет, до нового назначения он был заместителем руководителя федерации футбола. Окончил Высшую школу тренеров, обладает тренерской лицензией категории С. Занимает пост генерального директора футбольного клуба «Махачкала», выступающего в первенстве ПФЛ – третьем эшелоне чемпионата России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ