Накануне прошли игры 10 тура Чемпионата Дагестана по футболу.

«Динамо» — «Дагдизель-УОР» — 0:2 (0:0)

Голы: Шахбанов, 46 (0:1). Ахмедов, 73 (0:2).

Судья: Арсен Мейланов (Каспийск).

3 октября. Стадион «Анжи Арена».

Сенсации не произошло. Молодые динамовцы, одержавшие победы у «Хасавюртовского района» и «Хасавюрта», на этот раз еще одного лидера чемпионата одолеть не смогли. Первый тайм никому дивидендов не принес. А сразу после перерыва сказался класс каспийчан, благодаря голу Шахбанова они открыли счет, а позднее еще и закрепили успех. По потерянным очкам «Дагдизель-УОР» продолжает делить 1-2 места с «Хасавюртовским районом».

«Хасавюртовский район» — «Ахцах» 3:0 (1:0)

Голы: Р.Магомедов, 6 (1:0). Р.Магомедов, 72 (2:0). Р.Магомедов, 88 (3:0).

Судья: Нариман Омаров (Махачкала).

4 октября. Костек.

«Хасавюртовский район» на своем поле крупно обыграл «Ахцах». Гости, несмотря на долгую дорогу, выглядели довольно прилично. Только вот в составе ахтынской команды не оказалось своего Рамазана Магомедова. Бомбардир хасавюртовцев в который уже раз подтвердил свой статус и буквально в одиночку обыграл соперника. Форвард забил все три мяча своей команды и с 14 голами оторвался от ближайшего преследователя – нападающего «Хасавюрта» Магомеда Гаджиева, в активе которого 8 забитых мячей.

«Дербент» — «Хасавюрт» — 1:6

Голы: А.Абдурахманов, 12 (0:1). М.Абдурахманов, 27 (0:2). Ашуров, 29 (1:2). М.Абдурахманов, 33 (1:3). Шихабудинов, 41 (1:4). А.Абдурахманов, 47 (1:5). Шихабудинов, 74 (1:6).

Судья: Сархан Мехманов (Махачкала).

4 октября. Дербент.

По итогам двух встреч чемпионата «Хасавюрт» отправил в ворота «Дербента» 14 голов. Победа в гостях была обеспечена уже в первом тайме. К перерыву хасавюртовская команда вела – 4:1. Примечательно, что у бронзового призера чемпионата республики дублем отметились три футболиста Азамат и Муслим Абдурахманова, а также Рашид Шихабудинов.

«Избербаш» — «Каспий» 3:0 (2:0)

Голы: Ибрагимов, 3 (1:0). Зульпукаров, 43 (2:0). Казимагомедов, 85 (3:0).

Судья: Рооланд Рахманов (Касумкент).

4 октября. Избербаш.

Крупная победа тура зафиксирована и в Избербаше. Благодаря которой хозяева поля теперь имеют шесть очков. Впрочем, избербашцы все также продолжают находиться на последнем месте, всего лишь на одно очко команду опережает «Динамо».