Федерация футбола Республики Дагестан, у которой впереди много планов, при взаимодействии Минспорта РД организовала учебно-тренировочные сборы сборной Дагестана трёх возрастов.
— Сборы начнутся 1 декабря и пройдут они в течение десяти дней, — сказал Председатель ФФРД Будун Будунов. — Идея — наша общая, то есть Федерации и Минспорта Дагестана. Общими усилиями мы будем и условия создавать, и делать все для того, чтобы наши дагестанские ребята росли. Причем росли вместе с нашими тремя футбольными клубами, выступающими во втором дивизионе. Мы их не разделяем, они для нас одинаковы.
Сборная 2004-2005 годов будет заниматься под руководством Гаджимурада Абушева и Максима Кулиева, ребят 2002-2003 годов возглавили Амир Гасанов и Гаджи Магомедов, а игроки 1999-2001 годов будут тренироваться под началом Заура Джанбатырова и Исмаила Халинбекова. Главным тренером всех сборных является Юрий Магдиев. Сборы будут проходить в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд, находящегося на берегу Каспийского моря. Там есть все необходимые условия — футбольное поле, тренажерный зал, бассейн, столовая, гостиничные номера. Отмечу, что в данном центре к различным соревнованиям проходят подготовку сборные России по вольной борьбе, дзюдо и другим видам спорта. Так получилось, что для подобных сборных в России очень мало турниров. Но мы постараемся организовать товарищеские игры. Да и ближе узнаем наших ребят и скорее всего привлечём их в Республиканскую Академию, которая, надеюсь, откроется в будущем году. Весь процесс проходит при непосредственном участии Гаджи Муслимовича Гаджиева. Его огромный опыт принесет и приносит большую пользу для нашего футбола. Я думаю, что при правильном подходе и поддержке мы можем воспитывать ребят уровня Премьер-Лиги и сборной России.
У Федерации много идей. Основная задача — это сохранить наших ребят для наших команд.
Большое спасибо Правительству РД в лице Здунова Артёма Алексеевича, мы всецело ощущаем поддержку со стороны руководителей нашей республики. У Федерации имеется полное взаимопонимание с Министерством по физической культуре и спорту, за что мы благодарны министру ведомства Магомеду Магомедову. Выражаем отдельную благодарность депутату Народного собрания РД и руководителю объединения «Дагнефть» Муслиму Гиндиеву. Без помощи этих людей мы бы сейчас вряд ли говорили о том, что можем реализовать свои идеи. Сегодня мы двигаемся вперёд вместе и я уверен, в ближайшем будущем с помощью руководителей и всего футбольного сообщества мы станем свидетелями больших шагов дагестанского футбола.
Мы приглашаем всех наших дагестанских тренеров на сборы. Будем рады видеть каждого из них. Общение во время процесса между специалистами принесет только плюсы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ