Накануне прошли матчи 13 тура (встреча «Судостроитель-РДЮСШ» -«Даймохк» перенесена на более поздний срок).

В Избербаше определился чемпион Дагестана. Им стал «Хасавюртовский район», заработавший три очка в поединке с местной ДЮСШИВ.  В каждой из таймов гости забили по одному мячу. После перерыва отличился и лучший снайпер чемпионата Рамазан Магомедов, который накануне отбыл двухматчевую дисквалификацию. Домашний матч 14 тура с «Бекенезом» станет для «Хасавюртовского района» по сути формальностью.

На стадионе имени Исинбаевой встретились другие команды из первой тройки. «Дагдизель-УОР» со «Спартаком» как и во встрече первого круга сыграли вничью – 1:1. И таким образом определились серебряный и бронзовый призеры. Второе место досталось «Дагдизелю-УОР», а третье соответственно – «Спартаку».

Еще одна игра прошла в Карабудахкенте. «Бекенез» вкупе с «»Леки» выдали потрясающий по накалу и сценарию матч. Гости к 27 минуте вели со счетом 2:0, затем уже включились хозяева и в течение сорока минут четырежды огорчили голкипера «Леки» (хетрик на счету Зайнала Гаджиева). Казалось, «Бекенез» близок к победе, но соперник в концовке встречи смог уйти от поражения. Ничья – 4:4.

Заключительный, 14 тур, пройдет в ближайшие выходные. Новоиспеченный чемпион сыграет с «Бекенезом», «Спартак» дома примет «Судостроитель-РДЮСШ», «Леки» встретился с «Дагдизелем-УОР», а «Даймохк» в Хасавюрте сыграет против ДЮСШИВ.