Накануне прошли игры 12 тура чемпионата Дагестана.

Два матча не состоялись по причине того, что команды гостей не явились на игры. «Спартак» не поехал на встречу с «Леки», а «Судостроитель-РДЮСШ» соответственно не отправился в Костек на матч с «Хасавюртовсим районом». Таким образом хозяевам присуждены технические победы – 3:0.

В двух других поединках победы одержали гости. Укрепившийся ДЮСШИВ удачно проводит второй круг. Команда Насрулы Ялдарбеова удачно провела игру в Карабудахкенте с «Бекенезом». За 90 минут было забито 10 голов. В итоге избербашская команда победила со счетом 6:4 и, набрав 13 очков, поднялась на четвертое место.

Идущий на втором месте «Дагдизель-УОР», встретился с «Даймохком». И благодаря голам Ислама Кубачинова и Магомеда Абакарова выиграл с минимальным перевесом – 2:1. Хозяева поля ответили взятием ворот в исполнении Джабраила Гатаева.

В ближайшем, тринадцатом туре, центральный матч тура состоится на стадионе имени Исинбаевой, в котором встретятся «Дагдизель-УОР» и «Спартак». А «Хасавюртовский район» отправится в гости к ДЮСШИВ. Эти игры пройдут 21 сентября. На следующий день «Бекенез» сыграет с «Леки», а также «Судостроитель-РДЮСШ» будет соперничать против «Даймохка».