В минувший уик-энд матчами восьмого тура возобновился чемпионат Дагестана.

«Судостроитель-РДЮСШ» — «Дагдизель-УОР» — 2:3

«Судостроитель-РДЮСШ» на своем поле принял обладателя Кубка Дагестана «Дагдизель-УОР». Махачкалинцы полностью сменили свой состав, тем самым укрепив свои ряды более сильными исполнителями. Как следствие, равный поединок с командой, занимающей второе место в таблице. Заводчане по ходу встречи дважды оказывались в роли догоняющих. На каждый гол каспийской команды «Судостроитель-РДЮСШ» отвечал своим взятием ворот. И после того, как Курбанов на 67 минуте вывел «Дагдизель-УОР» вперед, хозяева поля имели шикарный момент, чтобы сравнять счет. Однако мяч после удара Эльдарушева угодил в стойку ворот. Матч завершился победой подопечных Юрия Магдиева – 3:2, а заводчане показали, что способны во втором круге подняться по таблице как можно выше.

«Леки» — «Хасавюртовский район» — 2:3

В другой субботней встрече силами померились «Леки» и «Хасавюртовский район». И в Магарамкенте прошла жаркая битва, в которой более слабый соперник смог показать зубы. В первом тайме оппоненты обменялись голами. А во второй половине лидерские качества проявил Кемран Шахвеледов. Забив два мяча, полузащитник гостей не только принес команде победу, но и с шестью голами вошел в список лучших снайперов чемпионата.

«Бекенез» — «Даймохк» — 4:2

«Даймохк» на 10 минуте повел в счете, отличился Адам Байбатыров. Хозяева поля быстро пришли в себя и уже в середине первого тайма сделали результат 3:1. Дубль оформил Абдуллабек Абдураизов, еще один мяч в актив записал Шамиль Касумов. Интрига наступила на 58 минуте, когда хасавюртовец Мовсар Габатаев сократив разрыв в счете.  Лишь в концовке все тот же Шамиль Касумов установил окончательный итог – 4:2 в пользу «Бекенеза».

ДЮСШИВ – «Спартак» — 3:0

В заключительном поединке тура произошла настоящая сенсация. Избербашцы практически в равном матче с одним из лидеров сезона добились крупной победы. Вряд ли можно назвать этот  день для «Спартака» «черным», так как шансы хасавюртовцы на благоприятный итог имели. Но что называется мяч не шел в ворота. А ДЮСШИВ использовал свои голевые моменты и завоевал три очка, причем забив три безответных мяча. Таким образом команда Насруллы Ялдарбекова взяла реванш за крупное поражение во встрече первого круга – 0:10.

В следующем, девятом, туре матчи пройдут 24 и 25 августа.