Перед финальным матчем в рамках Кубка республики один из тренеров «Хасавюртовского футбола» Шамиль Идрисов поделился своими мыслями.

— У команды настрой боевой. Единственно, конечно, у нас есть потеря в лице Муслима Бамматгерева, который уехал в чемпионат Армении. Полноценной замены ему нет, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы отсутствие одного из наших лидеров прошло бесследно.

— Знакомы ли с сильными и слабыми сторонами «Дагдизеля-УОР»?

— Мы примерно представляем на что способен соперник, но есть другая проблема. «Дагдизель-УОР» имеет два полноценных состава и мы не можем знать какие футболисты выйдут на поле. Однозначно класс каспийчан повыше и в открытый футбол нам завтра играть нельзя. Впрочем, в любом случае дадим бой. Задача хорошо настроиться на матч, показать зрелищный футбол. В кубковых играх, как известно, не всегда одерживает победу более сильная команда.

— Финальный матч состоится на искусственном поле. Для «Хасавюртовского районо» это хорошо или плохо?

— Искусственный покров, конечно, многим отличается от естественного газона, на котором наша команда принимает домашние игры. На нем задействована иная группа мыщц, отличается отскок мяча, есть масса других моментов. Но наши футболисты в рамках ЛФЛ Дагестана выступают именно на искусственном поле. Так что не все так плохо в этом отношении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ