В минувший уик-энд возобновился чемпионат Дагестана по футболу.

«Хасавюртовский район» отправился в гости к «Судостроителю-ДЮСШ» и получил упорное сопротивление со стороны хозяев поля. Лидеру чемпионата пришлось сыграть без своего лидера Рамазана Магомедова, получившего в полуфинале Кубка Дагестана красную карточку. Встреча выдалась примерно равной, но с переменным успехом. В нужный момент гости включили обороты и забили победный мяч на 73 минуте. «Хасавюртовский район» выиграл со счетом 3:2. Еще одна выездная победа пришлась на противостояние ДЮСШИВ и «Бекенеза». У молодой избербашской команды теоретически имелся шанс одержать победу в сезоне, но три очка достались команде, имеющей более опытный состав. «Бекенез» в начале каждого из таймов отличился по голу. Лишь в концовке ДЮСШИВ смог подсластить горькую пилюлю, забив гол престижа. Победа «Бекенеза» — 2:1.Один из лидеров сезона «Дагдизель-УОР» в общем-то без особого накала завоевал свою очередную победу. «Даймохк» к тому же прибыл в Махачкалу с не самым сильным составом. Как итог крупная победа каспийчан со счетом 3:0.Встреча «Спартак» — «Леки» не состоялась. Гости не смогли прибыть на матч. Хасавюртовцам присуждена техническая победа 3:0.В следующем туре, который состоится с 22 по 23 июня, пройдет один из центральных матчей сезона – «Спартак» на своем поле примет «Дагдизель-УОР».