14 мая в Министерстве по физической культуре и спорту РД под руководством министра Магомеда Юсуповича Магомедова прошло оперативное совещание по вопросам развития футбола и его разновидностей на территории Республики Дагестан.
В совещании приняли участие Председатель федерации футбола РД Будун Будунов, Президент ФК «Легион Динамо» Шамиль Лахиялов, руководитель ЛФЛ Рамазан Газиев, руководители любительских футбольных клубов, футбольных школ, Академии «Анжи», училища Олимпийского резерва «Дагестан», а также представители СМИ.
В своём выступлении Министр по физической культуре и спорту М.Ю.Магомедов подчеркнул, что всем, кто причастен к футболу в республике, необходимо консолидироваться вокруг Председателя федерации футбола Будуна Будунова, решать совместно и без личных амбиций вопросы, связанные с финансированием спортивных мероприятий, организации соревнований, развития школ и футбольных команд.
Также Магомед Юсупович пообещал обязательно сохранить Академию «Анжи», ее коллектив и обеспечить тренировочный процесс юных футболистов. Правда пока не ясно как и в какой форме это будет сделано и кто обеспечит финансирование. К сожалению, нет возможности помочь ФК «Анжи», поскольку это частный клуб, а республика у нас продолжает на 60 процентов оставаться дотационной.
В любом случае футбол в республике продолжит развиваться, будет реконструирован стадион «Динамо». На эти цели уже выделено из резервного фонда бюджета 150 миллионов рублей. В настоящее время идёт экспертиза устойчивости трибун, подземных коммуникаций и подтрибунных помещений. 
В своём выступлении Будун Будунов поблагодарил Министра спорта за предоставленную площадку для встречи и отметил, что за девять лет это первое такое большое совещание по футболу в Министерстве спорта. Далее он рассказал о планах Федерации на ближайшие два года и попросил присутствующих быть более активными во всех вопросах, связанных с футболом в Республике Дагестан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ