Состоялись матчи 3 тура чемпионата Дагестана.
Центральная встреча тура прошла на хасавюртовском стадионе «Спартак», где местные спартаковцы сыграли с «Хасавюртовским районом». Обе команды до матча шли без потерь. Гости выставили свой сильнейший состав, а вот «Спартак» не досчитался практических всех своих нападающих, которые угодили в лазарет.
Красно-белые в своей первой же атаке сумели открыть счет. Отличился молодой Азамат Абдурахманов, для которого этот гол стал пятым в текущем сезоне. После некоторого времени гости, поддержать которых приехало немало болельщиков из Нового Костека, стали отвечать острыми выпадами. И как следствие до перерыва им удалось не только сравнять результат, но и выйти вперед. Рамазан Магомедов и Муслим Бамматгереев, ставшие лучшими в составе «Хасавюртовского района», забили по мячу. Во втором тайме «Спартак» перешел в наступление, но получил в свои ворота еще три мяча, их забил все тот же Магомедов, оформивший покер. Теперь Рамазан с 10 голами лидирует в споре бомбардиров. «Хасавюртовский район» выиграл – 5:1.
Другой лидер – «Дагдизель-УОР» в домашнем поединке с «Бекенезу» устроил более чем убедительную победу – 10:1 и за счет того, что забил больше мячей, находится на первом месте. Хеттриком отметился форвард каспийчан Рустам Рамазанов. «Даймохк» на своем поле добился первой победы в чемпионате, обыграв «Леки» — 5:1, хасавюртовцы поднялись на четвертое место. И «Судостроитель-РДЮСШ» положил в копилку три очка – повержен ДЮСШИВ – 3:1.
В ближайшем туре нас ожидает ещё одна игра, вызывающее большой интерес — «Дагдизель-УОР» отправится в гости к «Хасавюртовскому району».