Событие тура
Событием можно было бы назвать крупные результаты, зафиксированные в двух матчах первого тура. Но справедливый акцент все же следует сделать в сторону селений, куда вернулся большой футбол. Магарамкент и Карабудахкент теперь участники чемпионата республики. А уникальная команда Хасавюртовского района планирует принимать домашние игры не только в Костеке и Новом Костеке, но даже Эндирее.
Герой тура
Полузащитник «Спартака» Азамат Абдурахманов в день своего 18-летия сделал подарок не только хасавюртовским болельшикам, но и себе. В матче против «Избербаша» молодой игрок оформил покер и отдал две голевые передачи.
Рекорд тура
«Спартак» в родных стенах разгромил «Избербаш» со счетом 10:0. Кроме упомянутого Абдурахманова отметим дубль опытного Ислама Исаева, забившего оба мяча в течение одной минуты.
Ещё один разгром
«Хасавюртовский район» в Костеке нанес крупное поражение шестикратному чемпиону Дагестана «Леки», который в данный момент испытывает серьезные проблемы в составом. В этом сезоне команда из Магарамкента пошла на омоложение, а вот новая команда, «Хасавюртовский район», собрала у себя лучших исполнителей района и заслуженно выиграла — 7:0.
Компромисс в Хасавюрте
«Даймохк» вернулся на родной стадион, находящийся в поселке Мичурино, поле находится на территории общеобразовательной школы. Но порадовать победой болельщиков не удалось. На протяжении всех 90 минут игра с «Бекенезом» получилась боевой и равной.