«Хасавюртовский район» удачно стартовал в Кубке Дагестана, на выезде обыграв «Даймохк» со счетом 3:0.

В новой команде сложилась уникальная ситуация – ее тренируют два тренера, которых смело можно назвать главными – это Зиявудин Баматгереев и Шамиль Идрисмагомедов. Баматгереев из селения Костек, а Идрисмагомедов – из Нового Костека. В коллективе в основном собраны футболисты из этих двух сел, а также из Куруша.

Один из наставников Зиявудин Баматгереев ответил на несколько вопросов пресс-службы Федерации футбола РД.

— Идея создания команды принадлежит главе Хасавюртовского района Джамбулату Салавову. Мы встретились с одним из его заместителей Ахмедом Исаковым, он начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи нашего района. В связи с тем, что в данное время везде кризис и конкретно у администрации Хасавюртовского района нет возможности содержать две команды, глава пришел к мнению, что команда хоть одна, но нужна. Наш народ любит футбол, люди соскучились по играм, да и мы сами горим желанием вернуться в эту колею. На первый матч, прошедший на выезде, поехали много наших болельщиков, это уже о чем-то говорит. На стадионе присутствовали и поклонники «Даймохка», так что получился настоящий футбольный праздник.

— Задачи конкретные поставлены на сезон?

— Цель – играть. А уже дальше посмотрим, может наш аппетит возрастет. Возможно поборемся за высокие места. Самое главное – есть команда, за что мы благодарим Джамбулата Салавова. В составе имеются опытные ребята, которые ранее принимали участие в чемпионате республики. Взяли из Куруша игроков, планируем усилиться футболистами и из Эндирея. На первый домашний матч пригласим «Айташ ТВ». Важно, чтобы люди узнали, что футбол вернулся в Хасавюртовский район.

— Где будет принимать команда домашние матчи?

— Пока в Костеке, где есть неплохой газон. Возможно, игры будут проходить и в Новом Костеке, где, к сожалению, на сегодня поле не готово, но мы хотим, чтобы и в этом селении был футбол. Возможно подключим и Эндирее, если получим на это согласие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ